понедельник, 29 июня 2015 г.

Катание на слонах в Гоа

Со слонами в Гоа, конечно же, можно не только искупаться, но и, разумеется, на них покататься в рамках большой экскурсии. Это, впрочем, позволяют делать во всех странах, где они водятся, включая Вьетнам и Таиланд. Садится предлагается отсюда. Разумеется, не на "голого" слона.


Этот только готовится к тому, чтобы начать катать людей. Их предварительно обучают, а уже затем пускают к "аттракциону".


Люди же сидят вот в таких небольших сидениях, которые устанавливаются на спину. Спина у Индийских слонов широкая и плоская, так что ездить на них удобно. У тех же Африканских всё иначе. У них на спину установить что-то намного проблематичнее. Да и обучаются они плохо.


Слон с "оборудованием".


Так выглядит голова слона.


На слоне.


Ещё одно фото.

1 комментарий:

  1. Голова и уши слона на фотографии выглядят, как облупившийся дермантин. Знаете, остались такие стульчики в бедных заведениях, в больницах по коридорам, например, вот очень похожая картина. А что это у него на самом деле? Кожа омолаживается? Вообще у слонов кожа такая потрескавшаяся. Мне как-то попались на глаза фотографии слонов в близком приближении, я поразилась, какая мельчайшая сеточка морщин у них на коже )))

    ОтветитьУдалить