понедельник, 29 июня 2015 г.

Валюта на Мальдивах

Какая валюта на Мальдивах? Руфия. Одна руфия это 100 лаари. Существуют банкноты 500, 100, 50, 20, 10 и 5 руфий. А монеты делятся на 1 и 2. Есть также монеты номиналом 50, 25, 10, 5, 2 и 1 лаари. Лаари та же наша копейка. 1 доллар США стоит 15.3 руфии. В рубли не перевожу, так как рубль нынче валюта совершенно непостоянная (как в Африке). Сегодня 50 рублей, а завтра может стоит все 100, только нолик отрежут ;-)


Руфии вам могут понадобиться исключительно на острове Мале, в столице. На всех частных островах-отелях принимают доллары (охотнее) и евро. Если нужны руфии, их всегда можно обменять в Мальдивском банке.

1 комментарий:

  1. А вот про приём валюты - поподробнее... Насколько я знаю, например, в России магазин не может отказываться продавать товар за рубли, требуя только доллары или евро. Налоги, опять же, рублями принимаются. А если кто-о хочет принимать что-то другое - начинаются проблемы. Что, на Мальдивах дела обстоят по-другому? Может, недалёк тот день, когда начнут принимать биткоины, а потом - и охотнее, чем доллары?

    ОтветитьУдалить