среда, 19 августа 2015 г.

Площадь Испании в Риме

Перед вами Площадь Испании в Риме. Когда я гулял по вечному городу, всё удивлялся, сколько же здесь важных и значимых площадей. Какие-то посвящены странам, другие городам. Площади Москвы, впрочем, почему-то здесь нет...


Людей желающих лицезреть красивые ступеньки, уходящие вверх, в Риме множество. Сами видите, сколько их на фото. Располагается Площадь Испании (Piazza di Spagna) в центре Рима, в районе Campo Marzio. Откуда название? Из-за расположенного на ней испанского посольства. В северной части площади располагается Испанская Лестница и Церковь Тринита-деи-Монти, а перед лестницей есть фонтан Баркачча в виде лодки.


В южной части располагается дворец Испании (он тут с 1620-го года), а также Колонна Непорочной (1854 год). Рядом с площадью Испании находятся самые дорогие магазины одежды самых именитых дизайнеров в Риме. 

2 комментария:

  1. Я была на этой площади! Красиво, но вверх идти не очень хочется! А со стороны посмотреть приятно.

    ОтветитьУдалить
  2. Как я понимаю, товарищ автор, уходящие вверх ступеньки на деле уходят не очень высоко? Или там есть ещё что-то, корме того, что изображено на фотографиях к статье?
    Кстати, товарищ автор, а неужели все или большинство площадей в Риме - чисто пешеходные? На фотографиях с площади Испании не вижу ни одного автомобиля (хотя, быть может, невнимательно смотрю?). Дипломаты пешком ходят, что ли? Или, как и у нас, в Италии мигалка даёт право ехать вообще куда угодно?

    ОтветитьУдалить