понедельник, 14 декабря 2015 г.

Прага в декабре

Вернулись сегодня ночью из Праги, где мы провели неделю (с 7 по 14). В декабре в столицу Чехии ездить можно, даже нужно. Город пропитан новогодним, рождественским духом. Кругом тематические ярмарки, наряженные елки, происходят разнообразные представления, за которые не нужно дополнительно платить и так далее.

MyTravelnotes.Ru - Прага

С погодой нам в целом повезло. Правда, теплее всего было в первый день, около +10 - +12 градусов. В среднем же температура держалась на уровне +5 - +7. Два дня были дождливые (к слову, один из них вчера, в воскресенье). Однако лило не сильно, вполне можно гулять. В целом, по погоде Прага понравилась нам в декабре больше, чем Париж в это же время года (где почти все время шли дожди).

MyTravelnotes.Ru - Прага

Прага, как известно, это место, где можно попробовать вкуснейшее пиво. А также вкусить разнообразной пищи в великолепных ресторанах. Об этом всём я разумеется буду рассказывать в ближайшее время. Расскажу и о достопримечательностях города, а также об особенностях туристической жизни тут. Кроме того, дам советы тем, кто тут ещё не был. У Праги есть свои уникальные особенности, такие, которых нет у других европейских столиц.

Посещали мы некоторые театры, музеи, ездили в местный зоопарк (могу его рекомендовать даже в декабре!). Ну и конечно отдельно опишу Чешский Крумлов, вероятно, самый красивый маленький городок Чехии.

(c) MyTravelnotes.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий