понедельник, 14 декабря 2015 г.

Аэропорт в Праге

Аэропорт в Праге называется "Аэропорт имени Вацлава Гавела" находится в районе Прага-6 (называется Рузине). В 2007-ом он был признан лучшим аэропортом Центральной и Восточной Европы.


Сразу по прилёту оценил качество покрытия взлетно-посадочной полосы. Самолёт садится гладко, четко, никакой тряски (как у нас в Ростове, где садишься на плиты...). После проходим по подсоединяющемуся коридору на паспортный контроль. Проверяют быстро, без каких-либо вопросов. После моментально выдается багаж и, собственно, мы свободны.

MyTravelnotes.Ru - Аэропорт Праги

Выходим в зал. Большой, чистый, есть кафе, где можно перекусить. Czech Airlines, кстати, сейчас делают рейсы из Ростов-на-Дону без еды. Если проголодаетесь, перекусить можно уже по прилёту.Тут же можно поменять деньги. Не забываем, что в Чехии есть своя валюта - Чешская Крона. И она вам будет нужна повсеместно. Курс в Аэропорту не очень хороший... Лучше все-таки добраться до города и менять там (и то, есть свои особенности, о которых я расскажу позже). 

MyTravelnotes.Ru - Аэропорт Праги

Что ещё важного можно рассказать? То, что мы прилетаем в Terminal 1. Отсюда же и улетаем. Terminal 2 для рейсов внутри Евросоюза. 

А как добраться из аэропорта в центр Праги, если вы не заказали трансфер заранее? Расскажу здесь.

MyTravelnotes.Ru - Аэропорт Праги

MyTravelnotes.Ru - Аэропорт Праги

(с) MyTravelnotes.Ru

1 комментарий:

  1. Согласна., аэропорт замечательный и очень удобный для транзитных рейсов . И в кафе вкусно кормят !

    ОтветитьУдалить