понедельник, 14 декабря 2015 г.

Как добраться из аэропорта Праги в центр города

Когда мы собирались в Прагу, думали над тем, как поступить с трансфером. Варианты в голове перебирали разные. Сначала я хотел арендовать автомобиль и прокатиться по всей Чехии. Но ввиду финансовых соображений этот вариант был исключен. Затем решили взять трансфер. Но также передумали. В итоге пришли к выводу, что дешевле всего добираться из аэропорта в центр Праги самостоятельно.

MyTravelnotes.Ru - Билет на Аэроэкспресс

Изучили вопрос. Такси также оказалось "за бортом". Большинство "самостоятельных" туристов, к слову, как раз пользуются услугами водителей в аэропорту, из-за чего весьма сильно переплачивают. В общем, проще всего ехать на общественном транспорте. А именно на специальном автобусе "Аэроэкспрессе". Он довезёт вас в город (до главного вокзала в центре Праги) максимально быстро. Сколько стоит Aeroexpress? 60 крон на человека (120 крон на двоих). Умножаем примерно на 3 - получается около 180 рублей. Неплохо! Билет покупается непосредственно у водителя при входе. 


MyTravelnotes.Ru - Главный вокзал Праги

Мы выбрали именно такой вариант. Ходят, кстати, "Экспрессы" каждые 30 минут. Когда добирались из аэропорта и в аэропорт. До центрального вокзала ехать около получаса.

Также можно добраться и на обычном общественном транспорте, купив билет в автомате. Это будет не дешевле (или дешевле, но не слишком) и дольше (слишком много остановок, а "Экспресс" идет без них). Так что смысла нет, если вы едете в центр города. Вдобавок, автобусы довезут вас лишь до станции метро, на метро вам придется добираться самим. Из аэропорта ходят автобусы N100 (до желтой ветки метро), N119 (до зеленой ветки). В общем выбор очевиден - Aero Express. На котором так и написано большими буквами.

(с) MyTravelnotes.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий