понедельник, 20 июня 2016 г.

Церковь Сан-Хуан-де-лос-Панетес в Сарагосе

А это церковь Сан-Хуан (Iglesia de San Juan de los Panetes), о которой я немного писал, описывая площадь Пилар в Сарагосе. Церковь старинная, постройка её была завершена в 1725-ом году (на месте более старой церкви 13-го века, которая сгорела в веке 14-ом).


Хотя церковь, на самом деле, не относится к площади Пилар, а стоит на примыкающей к ней площади Сезар Аугусто (императора Августа). Сан-Хуан это католическая церковь с 8-угольной кирпичной башней справа. Кстати, башни немного наклонена от оси. 


К слову, в 1933-ем году снова случился пожар, буквально уничтоживший всю церковь. Восстановлением занялись во второй половине 20-го века.



(с) MyTravelnotes.Ru

1 комментарий:

  1. А это действующая церковь? Что-то людей вокруг не видно совсем. Вообще само здание на церковь совсем не похоже. Удивляет еще и тот факт, что после разрушений (пожара) 1933 года церковь восстановили спустя годы. Молодцы арагонцы! При всеобщем кризисе найти средства на восстановление храмов - это о многом говорит! Все-таки склоняюсь к мысли, что церковь сейчас не действующая. Может быть там продолжаются какие-то работы по реставрации?

    ОтветитьУдалить