четверг, 30 июня 2016 г.

Hotel Florida в Биаррице

В Биаррице мы останавливались в отеле Florida. Это гостиница категории 4 звезды, расположенная буквально в самом центре города, на центральной площади, по адресу 3-5 Place Sainte-Eugénie. Рядом находится и океан и церковь Святой Евгении. А также множество ресторанов и подземный паркинг для автомобилей. 


Стоимость здесь такая же, как и у Alcyon'а, только расположение лучше и паркинг находится буквально под боком.


Вид из окна один из лучших в городе Лучше, вероятно, только в du Palais'е. На балконе можно пить чай, кофе.


К недостаткам я бы отнёс слишком маленькие номера. На деле они не более 12 квадратных метров. Примерно такой же номер был у нас в Париже. Во Франции в отелях так принято, вне зависимости от звездности, исключая разве что "пятёрки". 



В остальном мы были довольны. Читал отзывы, что в разгар сезона люди жалуются на крики пьяной молодёжи и туристов. Всё-таки центральная площадь, много ресторанов. Возможно это правда. Но мы были в мае, туристов в это время ещё немного; эта беда обошла нас стороной. 

p.s.: Хотя ночью пьяный француз в лобби Florida, когда мы пришли из кафе, всё звал меня выпить с ним, а потом бегал по улице (наблюдал уже с балкона), пытаясь найти себе собеседника.

(с) MyTravelnotes.Ru

2 комментария:

  1. Как классно, утром проснулся и вышел на балкон с чашкой кофе, любуешься океаном... Сказка просто! Сам отель так компактненько с улицы смотрится. Видимо, там не очень много номеров? А почему вообще во Франции принято, чтобы номера были не очень большой площади? 12 кв.м. - это уж совсем скворечник какой-то.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну не везде во Франции, но вот в Париже и Биаррице отчего-то так.

      Удалить