четверг, 7 июля 2016 г.

Колесо обозрения на Театральной Площади в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону строят колесо обозрения на Театральной площади. Уже почти всё готово. По сообщениям, оно должно стать вторым по размерам в России. Высота составит 65 метров. Вместимость 180 человек. Кабинки будут закрытыми с кондиционерами для лета и отоплением для зимы, как в Париже. Также ожидаются 4 VIP кабинки (для романтических вечеров и для деловых встреч) и одна для инвалидов.


Изначально планировали открыть всё это ещё в мае. Но поставщик что-то намудрил с деталями, пришлось ждать новых. В итоге колесо мы ждём до сих пор. Но уже почти всё готово.


Кстати, до сих пор в Ростове-на-Дону большое колесо обозрения было в Парке Горького. Но оно состарилось и его заменили крошечным. Видно с него немногое. А вот с этого можно будет лицезреть всю область.


Место в общем-то выбрано правильно. Отсюда будет видно весь город, реку Дон Батайск, возможно даже Новочеркасск со Старочеркасском (правда, для этого зрение должно быть, как у сокола).



Когда будет готово, обязательно прокачусь, покажу вам снимки с высоты.


(с) MyTravelnotes.Ru

7 комментариев:

  1. 65 метров не так и много если сравнивать со зданиями. Какое самое высокое здание в Ростове? Сколько этажей или метров?

    ОтветитьУдалить
  2. А мне вот непонятно, зачем нужны закрытые ВИП-кабинки для деловых встреч??? Для романтических поездок - это да, но какие могут быть деловые встречи во время катания на колесе обозрения? Время катания - не более 5 минут, я думаю. Что за такой короткий промежуток можно обсудить? Разве что, утвердиться в каких-то решениях, принятых раньше.

    ОтветитьУдалить
  3. Колесо обозрения супер и парк сам то же очень понравился, чудесное место для отдыха. НО! Испортило все настроение это Чебуречная рядом с колесом обозрения. Таких гадких чебуреков за 80 рублей я никогда в жизни ни ела. Люди не покупайте там чебуреки не выручайте этих бессовестных людей которые готовить вообще не умеют. Чебуреки вообще не съедобные .

    ОтветитьУдалить
  4. Так может просто не стоит в общественных местах всякие чебуреки сомнительного происхождения покупать??? Я вот честно не понимаю людей, которые покупают шаурму или беляши-чебуреки, к примеру, в жаркие дни летом и кормят ею детей, сами едят, а потом жалуются на качество и плохое самочувствие. Чебуречные в общественных местах и на вокзалах - отстой полный!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Интересно, а сейчас колесо уже полностью функционирует? Уверена, вид с него будет впечатляющим. Собираюсь в Ростов-на-Дону к подруге на Новогодние праздники. Думаю, воочию смогу увидеть второе по величине колесо РФ.

    ОтветитьУдалить