среда, 28 августа 2013 г.

5 веских причин приобрести зимнюю мужскую парку

Хоть мужские парки и стали главным трендом нынешнего сезона, однако это не значит, что они были придуманы лишь недавно.
На деле данный вид одежды был создан эскимосами несколько сотен лет назад. Слово «парка» тоже происходит от языка северных народов, которые знали толк в защите от сильных морозов. Естественно, современные парки отличаются от тех старинных курток. Они несколько раз дорабатывались: сначала американскими военными в пятидесятых годах прошлого столетия, а затем модельерами со всего мира в течение последнего полувека.


Впрочем, основные элементы классической парки остались неизменными – мы сейчас говорим о капюшоне, отороченным мехом койота. Первоначальные варианты этой куртки имели шерстяную подкладку, однако в семидесятых годах ее было решено заменить синтетикой в виду ее меньшей массы. В настоящее время мужские парки наполняются пером и пухом. Кстати, если вы планируете приобрести себе данный вид одежды, то мы советуем заглянуть на страничку https://step.mk.ua/muzhchinam/odezhda/verhnjaja-odezhda/parki интернет-магазина Step. Здесь вы без проблем отыщите хорошую зимнюю куртку.

Основные причины для покупки мужской парки


Существует несколько причин, чтобы приобрести мужскую парку, как городским жителям, так и ярым любителям зимних походов, а именно:

  • Высокая прочность. Даже не военные модели крайне сложно испортить. Все благодаря устойчивому к механическим воздействиям материалу и крепким соединениям. Поэтому данная куртка сможет прослужить вам не один сезон. К тому же не стоит забывать, что эскимосы использовали ее, чтобы выживать в экстремально низких температурах, а потому сильных морозов в ней вы можете не бояться (все благодаря подкладке из гусиного пуха). При -10 или -15 градусах Цельсия можно даже не использовать свитера.
  • Модный внешний вид. Подобная куртка снова в тренде сезона. Если вы хотите выглядеть модно и современно, то следует обязательно приобрести парку. Сейчас она стала незаменимой и при этом крайне стильной вещью для любого представителя сильной половины человечества, проживающего в средней полосе.
  • Практичная – парка без проблем сочетается со многими вещами (даже с деловым костюмом) и может быть использована для различных целей. В ней можно ходить как на работу, так и в зимние непродолжительные туристические походы.
  • Доступная цена – если вы не собираетесь приобретать одежду от именитых итальянских брендов, то за качественную парку вам придется заплатить сравнительно небольшую сумму денег.

Комментариев нет:

Отправить комментарий