понедельник, 29 августа 2016 г.

Как лучше добраться до аэропорта Внуково

Современные путешественники знают, как быстро добраться до воздушной гавани во Внуково. Московский аэропорт построен в черте мегаполиса на юго-западе. В статье рассмотрим четыре варианта, как оказаться во Внуково, и выберем лучший.


Аэроэкспресс.

В комфортабельных вагонах электропоезда, который отправляется от станции Киевской, пассажиры за сорок минут доедут до пункта назначения. Преимущества аэроэкспресса очевидны: четкое расписание, удобные места, возможность транспортировки даже крупногабаритных грузов, близость конечной станции к зданиям терминалов Внуково.
Тем, у кого вылет ночью, придется задолго до вылета приезжать на аэровокзал, так как последнее отправление поезда происходит в полночь. Для путешественников с маленькими детьми такое длительное ожидание испортит настроение перед отпуском. В этой ситуации дорога на своем автомобиле до Внуково сбережет нервы.

Собственный автомобиль.  

Выбор пассажиров в пользу своего авто обусловлен хорошей транспортной доступностью аэровокзала. Маршрут прокладывается по Киевскому, по статистике меньше загруженному, Боровскому или Минскому шоссе. Предусмотрен бесплатный заезд на эстакаду, выходящую к зоне вылета.

Запрет на парковку распространяется на все подъездные пути к аэровокзалу, включая проезжую часть площади перед Внуково. Сотрудники ГИБДД тщательно следят за соблюдением правил стоянки и в случае нарушений незамедлительно эвакуируют автомобиль. Сохранить свой транспорт в безопасности и под присмотром возможно на платных парковках, расположенных рядом с аэропортом.

Цены на парковки зависят от их местоположения, но оптимальным вариантом будет хранение автомобиля на профессиональной парковке Airport Parking. На сайте http://parking-vnukovo.ru можно прочитать о компании и стоимости оказываемых услуг.

Общественный транспорт

Пассажиры, привыкшие экономить на транспортных расходах, выбирают бюджетный и доступный вариант проезда в аэропорт. Автобусы и маршрутки, осуществляющие регулярные рейсы, отправляются от станций Тропарево, Юго-Западная, Саларьево и Румянцево московского метрополитена.

Услуги такси

Путешественникам останется только успеть собрать вещи и спуститься к поданному автомобилю, если они планируют поездку на такси. В бюджет необходимо будет заложить немалую сумму на проезд. Стоимость доставки на аэровокзал превысит реальные расходы на бензин.

Опытные путешественники, добираясь в аэропорт Внуково, исходят из дорожной ситуации. Оптимальным решением, сочетающим факторы: время поездки, комфорт в дороге и цена будет вариант доехать до аэровокзала на собственном автомобиле. После прилета обратно останется только погрузить чемоданы в багажник своего железного коня и поехать домой.

1 комментарий:

  1. В дневное время - аэроэкспресс однозначно вне конкуренции. Автомобильный транспорт в Москве - это почти всегда риск попасть в пробку и пропустить свой рейс. Особенно, если самолет вылетает в пятницу-субботу вечером. Вообще, Внуково - наиболее спокойный аэропорт в столице, например, по сравнению с Домодедово.

    ОтветитьУдалить