пятница, 19 августа 2016 г.

Центральный пляж Фалираки

А это центральный пляж города Фалираки, одного из главных туристических центров Родоса. К слову, население тут меньше 1000 человек. Но в туристический сезон людей тут становится в десятки раз больше. Да и большинство лучших отелей острова находятся как раз тут. А это фотографии центрального пляжа Родоса. Он, как видите, песочный.


Лежаки, как и везде, стоят по 5 евро с человека за весь день. Впрочем, если вы придёте после 6 вечера, деньги с вас брать не будут.


Берег в целом неплохой. Чисто, аккуратно. Вода тёплая. Чтобы дойти до глубины, идти придётся долго. Так что здесь идеальное место для тех, кто плавает с детьми или же не умеет хорошо ориентироваться в воде (то есть, плавать).


Сюда мы ходили пару раз. Всё-таки та же бухта Энтони Куинна нравилась нам куда больше.


На а центральный пляж Фалираки хорошо оборудован, тут есть душевые, кабинки для переодевания, а вдоль него тянется целая цепочка кафе и ресторанов.


Всегда можно перекусить днём, а вечером поужинать.


Кстати, на этом пляже видел вот такие вот лежаки.


Оба раза сюда мы приходили под закат.


А вот к тому небольшому островку я плавал.


(с) MyTravelnotes.Ru

1 комментарий:

  1. А симпатичные эти голубенькие лежаки! Они надувные? Или там внутри какой-то наполнитель? Хотя в плане гигиены, думаю, что обычные лежаки предпочтительнее. Вспоминаю, что если на пляже в Греции или Испании мы видели лежаки, то почему-то не приходило в голову, что можно загорать просто на подстилке. И - да - вечером лежаки предлагаются бесплатно, совсем даром)))

    ОтветитьУдалить