понедельник, 1 августа 2016 г.

Замок Вилафортуни в Камбрильсе

Не все знают, что в Камбрильсе есть весьма известная и интересная достопримечательность. Это замок Вилафортуни и часть уцелевшей крепости, расположенные чуть вдали от жилых кварталов. Построили всё это в далёком 11 веке представители знатного рода Вилафортуни. Здесь находились оборонительная башня, толстые стены из песчаники, собственно сам замок и зеленый сады. В большинстве всё сохранилось до наших дней, включая сады.


Сегодня это место используется в качестве ресторана, банкетного зала, зоны для праздников, свадеб, крестин, помолвок, юбилеев, деловых встреч. Также проводится церемония венчания, благо часовня на территории Вилафортуни такж имеется. 


До замка от нашего отеля Element надо было идти меньше 2-х километров. Из центра Камбрильса чуть больше. Но оно того стоит. Место живописное


Замок, разумеется, ремонтировали и реставрировали.


Выглядит он весьма ухоженным.


Ещё бы, думается, что денег он приносит много.


Описание на 3-х языках.


А вот так выглядит банкетный зал. С банкетом в придачу.


Внутри красиво.


Пообщаться на тему банкетов можно тут.


Мы же выходим (точнее, нас попросили выйти из-за идущего мероприятия) и осматриваем замок дальше.



Судя по высоте, этим хвойным больше сотни лет.


(с) MyTravelnotes.Ru

1 комментарий:

  1. Я смотрю, что сама идея празднования различных банкетов в старинных замках достаточно прижилась. У нас даже есть туры, когда в такие места организуются туры выходного дня с ночлегом. А что, просыпаешься такой утром в опочивальне, из окна - вид на крепостные стены, старинный парк... Организаторы подчеркивают, что такая поездка может стать "прекрасным подарком к памятной дате" и т.п. На мой взгляд, оригинальным подарком - это точно!

    ОтветитьУдалить