четверг, 11 августа 2016 г.

Пляж Афанду на Родосе

Как я уже говорил, на Родосе есть пляжи на любой вкус. Если полюбившаяся нам бухта Энтони Куинна всё-таки скалисто-каменистая, то самый длинный пляж Родоса, Афанду, галечный. Располагается он недалеко от Фалираки, поворотов на него много; первый находится примерно в 1-2 километрах после поворота на пляж Ладико (и, соответственно, Энтони Куинна). От центра Фалираки 5 километров; рядом находится деревушка Афанду (одноименная). 


Пляж прекрасно подойдёт любителям спокойного и чистого моря. Вода чистая, вход в воду удобный, глубина начинается практически сразу, в августе вода очень теплая (около 26 градусов, но это всё равно прохладнее, чем в бухтах), пейзаж симпатичный: бесконечная синева Средиземного моря. 


Тут всегда просторно, найти место можно всегда, вне зависимости от времени суток, в отличие от Ладико и пляжа Энтони Куинна. 


Мы плавали в более дикой зоне, но на Афанду, конечно же, есть и лежаки и зонтики. Цена всё те же 5 евро, как и всюду на Родосе. 


Весьма удачный пляж, к слову. Наши соседи по дому отдыхали как раз в основном на нём, в отеле Dessole Lippia Golf Resort; им понравилось. Действительно, пляж отличный, могу рекомендовать.


Вдали виднеется гора, за которой находится бухта Энтони Куинна.


Галька вот такая.


Бесконечный пляж на много-много километров.


Умиротворенность пейзажа.


Панорамный кадр.


Мы отдыхали таким вот образом.


Вода очень чистая.



(с) MyTravelnotes.Ru

1 комментарий:

  1. Пляж кажется безлюдным оттого что он такой протяженный. Вспоминая густонаселенные пляжи Лазаревской, понимаешь, какой это кайф!Можно спокойно плавать в чистой воде, любоваться морем, без опасений, что кто-то будет пробегать и разрушит эту идиллию. Кстати, на побережье не видно аттракционов, а воде - скутеров и других подобных развлечений. Их там просто нет в этом месте?

    ОтветитьУдалить