вторник, 25 октября 2011 г.

Палаточная ткань «Оксфорд»: основные серии и их описание

Большинство опытных путешественников, совершивших за свою жизнь немало походов на природу, отлично ознакомлены с палаточной тканью «Оксфорд», однако многие новички слышат о ней впервые.
Мы решили исправить это допущение и рассказать о данном материале всю доступную нам информацию. Она смогла получить большую известность в узких кругах благодаря своим невероятным эксплуатационным качествам. Ее широко используют в туристической сфере альпинисты, рыболовы, охотники и любители турпоходов.


Заранее отметим, что приобрести данную ткань можно в компании Балтекс в Москве, которая вот уже в течение свыше 20 лет занимается продажей самых различных тканей от разнообразных производителей. У нее есть не только материалы для палаток, но также качественные ткани для пошива спецодежды, курток, корпоративных изделий, камуфляжа, манжеток и множества других подобных вещей.

Добавим, что организация Балтекс реализует сразу несколько серий ткани «Оксфорд», относящихся к числу наиболее популярных, а именно:


  • Серия 600 PU
  • Серия 600 RS PU
  • Серия 600 D PVH
  • Серия 900 PU 1000


Тентовый материал от данного производителя превосходно подходит для производства палаток, так как обладает высокой устойчивостью к влаге, ультрафиолетовым лучам и физическому воздействию. К тому же он способен держать тепло и без проблем переносит значительные изменения погодных условия.

Линейка 600 PU относится к полотняному виду переплетения, а его плотность составляет 220 грамм на квадратный метр. Он производится из полиэстера и используется для создания походных вещей, сумок и ботинок. Для палаток обычно используют ткань линейки 600 RS PU, так как она покрыта специальной пропиткой, наделяющей это изделие высокими защитными и водонепроницаемыми качествами.

Плотность ткани 600 D PVH составляет 350 грамм на квадратный метр. Ее частенько применяют в виде ткани для пошива горных вещей и экипировки для альпинистов. Дело в том, что она способна держать тепло, и устойчива к быстрым изменениям температуры. Линейка 900 PU 1000 создается из нейлона и используется для создания тентов палаток, так как обладает особой пропиткой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий