четверг, 8 декабря 2016 г.

Факты о Мексике

Мексика страна интересная. Тут и великолепная природа, и потрясающие культурные, исторические и архитектурные достопримечательности. К тому же, это популярное туристическое направление. Правда, из-за скачка курса валют уже не столь востребованное у нас, в России. К счастью, я успел съездить еще до повышения цен 😃.

Перейдем же к фактам:

1) Полное название страны звучит так: Мексиканские Соединенные Штаты (СШМ)

2) Настоящая мексиканская кукурузная лепешка имеет вес 150 фунтов и длину 3 метра. У нас продают лишь ее уменьшенные копии.


3) В Мексике огромное количество вулканов. Действующих.

4) Самым старым городом Северной Америки является Мехико, столица Мексики. Город находится на озере, его постоянно подтапливает. В каждом доме присутствуют мощные насосы для откачки воды.

5) В джунглях Мексики живет довольно большое количество ягуаров.


6) Первой цивилизацией на этой территории считается Ольмекская. 

7) Второй самой древней цивилизацией этих земель считается Сапотекская. Также, думаю вы в курсе, что на территории Мексики проживало и множество других, порой очень развитых цивилизаций. Угасли они по неясным причинам. Вина европейцев в этом преувеличена. Индейские цивилизации пришли в упадок задолго до прихода белых...

8) 60% мексиканцев являются метисами между индейцами и испанцами. 30% относятся к чистым индейцам. Еще 9% европеоиды и 1% - прочие. 

9) Самая богатая и самая красивая часть Мексики это полуостров Юкатан, центр туризма страны. На этой территории раньше проживали индейцы Майя, от них осталось огромное количество исторических памятников. Если есть деньги, то на вопрос, где отметить Новый Год 2017, я дам ответ: поезжайте сюда. Отдых здесь незабываемый.

10) Именно на Юкатане расположены уникальные подземные озера, Сеноты.


11) Также стоит обратить внимание на город Оахаку. В одном месте находятся пустыня, потрясающий лес, водопады! Настоящий музей природы.

12) В Мексике находится древний город Чичен-Ица; многие посещают страну только ради того, чтобы увидеть её!


13) Одни из лучших пляжей на планете также расположены в Мексике. Думаю, читая мои заметки и просматривая фото, вы догадались, где их можно найти. Правильно! На полуострове Юкатан.

(с) MyTravelnotes.Ru

1 комментарий:

  1. Мексика - восхитительная страна, где древних памятников очень много. Жаль, что сейчас довольно дорого туда ехать. Мне бы хотелось познакомиться с ней поближе. Особенно подземные озера восхищают меня. Но пока только на фотографиях)).

    ОтветитьУдалить