суббота, 28 февраля 2015 г.

Котор – место из снов

Если вы решили отправиться на отдых в Черногорию, то мы советуем вам обязательно побывать в небольшом городке под названием Котор, расположенном в Боко-Которской бухте.
Он имеет интересную историю, массу архитектурных достопримечательностей и отличные места для отдыха. Кстати, вам удастся посетить его, если вы приобретете соответствующие горящие туры в черногорию в туристической компании DAN, осуществляющей свою деятельность вот уже на протяжении более 20 лет.

Что касается Котора, то он был основан в четвертом веке нашей эры неподалеку от горы Ловчен. Его исторический район до сих пор окружает огромная крепостная стена, поднимающаяся вверх к горе. С ее вершины открывается восхитительный вид на город, поэтому рекомендуем не лениться и преодолеть все 1,5 тысячи ступенек.

С трех сторон узкая Боко-Которская бухта окружена обычным ландшафтом и имеет лишь небольшой выход к морским просторам. Именно по этой причине многим путешественникам начинает казаться, что как раз отсюда начинается Средиземное море. После любования прекрасными пейзажами стоит пойти обратно в городок и подробнее узнать о его происхождении и истории.

В исторической части можно побывать в соборе Святого Николая, взглянуть на огромную башню с часами, сфотографироваться рядом с древним позорным столбом и посетить аптеку, которая была открыта в далеком четырнадцатом веке. Именно здесь можно прогуляться по самой узкой европейской мощеной улочке. На ней с трудом помещаются два человека. Как видите, Котор может приятно удивить вас своими чудесами, поэтому непременно уделите немного времени и посетите этот волшебный городок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий