пятница, 24 июня 2016 г.

Как организовать для себя лучший отдых в Крыму?

Крым хорош в любое время года, даже если вы захотите приехать сюда зимой, вы не уедете разочарованными.
Важнее то, как именно будет организован отдых, ведь для каждого это понятие содержит разные вещи. Все, что от вас нужно, купить билет на автобус из Донецка в Крым и подобрать для себя соответствующую программу отдыха.


Полуостров предоставляет простор для любителей самого разного отдыха. Если вы предпочитаете отдыхать в палатках, жить в тишине ближе к природе, готовить пищу на костре и наслаждаться всеми прелестями приближенной к первобытной жизни, отдыхая от цивилизации, то вам сюда. Крым предлагает разные варианты дикой жизни – хаотичные стоянки, где самому необходимо заботиться о еде и пресной воде или оборудованные кемпинги, в которых всегда можно купить воду, еду, принять душ и даже пообедать в кафе.

Некоторые из таких мест:

  • Тихая бухта – стоянка в дальности получасовой ходьбы от Коктебеля.
  • Лисья бухта под горой Эчки-Даг, между поселками Прибрежное и Курортное. Здесь во все времена любили отдыхать неформальные люди, добывая воду из источника и покупая еду в соседних поселках.
  • Бухта Ласпи на ЮБК. Покрытые можжевельником склоны гор и чистейший воздух.
  • Любимовка – поселок с большим пляжем недалеко от Севастополя. Здесь можно поставить кемпинг прямо возле моря и наслаждаться полным безлюдием вокруг.

Лучший отдых в Крыму для дикарей готовы предложить и другие не менее популярные и красивые места.

Лучший отдых в Крыму для поправки здоровья


Климат Крыма обеспечивает не только хороший и незабываемый отдых, но и значительную поправку здоровья. Однако если вы планируете поездку в санаторий, то лучше выбирать не летний сезон, когда солнце обжигает и сводит все лечение почти до нуля, а бархатный сезон ранней осени. В это время дует теплый ветер, море еще очень теплое, а климат довольно мягкий способствующий оздоровлению. Даже сам воздух Крыма способствует лечению, насыщенный йодом, солью и хвойными фитонцидами, он являет собой отличную ингаляцию.

Одна из самых известных здравиц полуострова – Сакское озеро, Аджи и Ойбурское озеро. Они полны целебной грязью, которая прекращает воспалительные процессы разных органов и систем, оказывает антисептическое свойство и улучшает обменные процессы в организме. Это озеро станет полезным и интересным местом не только для тех, кто страдает от различных заболеваний, детям оно понравится, потому что вода в нем настолько соленая, что позволяет легко лежать на своей поверхности.

Заказывайте билеты из Донецка в Крым по этой ссылке http://sindbad.com.ru/simferopol.php.

1 комментарий:

  1. Зимой будет влажновато и малолюдно, поэтому зимний отдых в Крыму на любителя.

    ОтветитьУдалить