суббота, 13 декабря 2014 г.

Острова – гордость и слава Греции

Греция – прекрасная страна, которую каждый год посещают тысячи туристов из разных уголков мира. Это уникальное место, которое славится своей культурой, красотой и великолепными условиями для отдыха. Но самая большая гордость этой страны – острова.

История Греции – это история колыбели западной цивилизации. В далеком прошлом гиганты мысли устанавливали нормы в литературе, искусстве, спорте, культуре и других областях деятельности. Есть ли в мире человек, который не слышал о Сократе или Горгиасе, Платоне или Аристотеле, Архимеде, драматургах или поэтах, чьи труды формировали мышление людей в течение нескольких сотен лет? Греция славится как трудами великих мыслителей, так и красотой своих островов.

Санторини, Сифнос, Андрос, Иос, Миконос, Андипакси, Парос – эти и другие великие острова являются живописной частью Греции. Вы можете приземлиться на краю материка и посещать три-четыре острова в день. Это заслуженно можно назвать бесконечным открытием прелести и красоты природы. Вы можете легко перемещаться с острова на остров, задерживаясь на каждом на несколько суток, чтобы ознакомиться со всем разнообразием удовольствий, которые могут предложить эти места. На каждом острове есть множество таверн, домов отдыха, восхитительных блюд и прекрасных

достопримечательностей. А для тех, кто любит уединение и природу, есть множество участков, где удобства цивилизации заменяет прелесть природы.

Если вы любите шум, пение и танцы, остров Иос – это то, что вам нужно. Это место для активных людей и гуляк, ведь здесь есть множество прекрасных мест, где можно развлечься и забыть обо всем на свете. А Китнос – это небольшой остров, который удивит вас множеством горячих источников и прекрасных пляжей.

Греческие острова – это уникальные места, в которых объединена красота природы, роскошные условия отдыха и многочисленные возможности для развлечений. Наксос и Санторини, как и многие другие острова, находятся недалеко от Афин, поэтому на них можно добраться в течение нескольких часов. Становится все более популярным снять виллу на Крите и на пару дней отправляться на Санторине на пароме. Вы в любое время сможете вернуться на материк или остаться там на пару дней, чтобы в полной мере насладиться целебным окружением.

В Афинах и других крупных греческих городах есть множество удобств для проживания и отдыха. Греция является востребованным местом среди туристов всех возрастных групп. Если вы сможете окунуться в этот мир, погрузиться в местную культуру и жизнь, то обязательно останетесь довольны проведенным там временем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий