пятница, 16 февраля 2018 г.

Отель "Родина". Rodina Grand Hotel & SPA

Слышали об отеле "Родина" в Сочи? Официальное его название сегодня Rodina Grand Hotel & SPA. Это вероятно самый роскошный и самый дорогой отель нашего черноморского побережья, аналогов которому в этом регионе нет (в Крыму есть - "Мрия").


Многие думают, что история "Родины" берет свое начало в 21 веке. Однако же - нет. Впервые деревянные домики дачного типа на месте современной "Родины" появились в далеком 1936 году. То был санаторий "Госбанк". Да, так он и назывался! Затем во время Великой Отечественной войны санаторий превратили в госпиталь. А после того, как СССР победил фашистскую Германию, здесь вновь заработал санаторий.

В 1946 году начали строить новый большой корпус. Стройка заняла 4 года. Роскошный главный корпус открыли в 1950 году. Впоследствии санаторий то и дело менял свое название. Он назывался "Аэрофлотом", "Крыльями Советов". А в 1957 году его назвали "Россия". К 1963 году "Россия" обзавелась продвинутой пляжной зоной, великолепной набережной, открылся бассейн.

Строение в стиле сталинского классицизма в правительственной части Сочи всегда привлекало интеллигенцию, партийных работников, спортсменов и героев труда. Здесь отдыхала элита Советского Союза. "Россия" был излюбленным местом отдыха Юрий Гагарина. Санатория лучше в СССР попросту не существовало!

Что касается новой истории, то "Россия" превратилась в "Родину" в 2006 году. Тогда была завершена масштабная реконструкция, которая превратила санаторий в высококлассный бутик-отель. Именно тут проходила презентация заявки Сочи на проведение Зимних Олимпийских Игр, проводился прием игр Чемпиона мира по футболу 2018 и так далее.

А еще тут играл свадьбу пресс-секретарь президента России Песков с фигуристской Татьяной Навкой.

Ростуризм признавал отель лучшим в стране в 2010 и 2011 годах. А в 2012 и 2014 годах он входил в список лучших отелей России по версии экспертов CN Traveller. 
Если вас интересует отдых в Сочи все включено цены в "Родине", то изучите официальный сайт комплекса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий