среда, 13 июня 2018 г.

Куда пойти в Шанхае

Шанхай – это один из самых величественных и огромных городов Китая. И это не является его единственным достоинством.

Шанхай – это воплощение всей страны в целом, ее духа, традиций и незапамятной истории с современностью, инновациями и направленностью в грядущее будущее. Здесь можно найти как характерные старинные китайские улочки, так и улицы викторианской поры.

Куда пойти?

Но Шанхай манит туриста еще и массой своих достопримечательностей. Их здесь, на радость, большое множество. Но среди них можно выделить самые интересные:

Шанхайский музей. 

Построенный больше чем 50 лет назад на месте находившегося там ипподрома, он вмещает 11 галерей. Тем, кто любит искусство и античность, смогут поистине оценить экспонаты, равновеликим которым нет во всем мире. Большой особенностью музея, также можно назвать восхитительный нефритовый зал.

Храм Нефритового Будды. 

Данный храм был создан еще в первой половине 20-го века. Важнейшим его экспонатом является статуя Будды, сделанная из камня белого цвета. Также здесь находятся три позолоченных статуи и огромное количество каменных изваяний воинов, охраняющих Будду.

Пагода Лунхуа. 

Особой достопримечательностью Шанхая можно назвать пагоду Лунхуа. А отличается она от других мест посещаемых туристами, тем что ей можно любоваться только снаружи, так как пагоде уже более 17 веков. Она была не единожды отреставрирована, но власти считают ее слишком ветхой и не позволяют пускать туристов внутрь пагоды.

Зоопарк в Шанхае. 

Известным местом посещения, как детей, так и взрослых является шанхайский зоопарк. Вольеры сделаны таким образом, что границы между людьми и животными максимально стираются, и животные живут практически как в дикой природе. Помимо редкостных животных здесь можно увидеть настоящую гордость Китая – панду, которых осталось очень мало во всем мире.

Телебашня под названием «Жемчужина Востока». 

Данный объект – это исключительный памятник современной архитектуры, указывающий на быстрое развитие страны. Сверху находятся смотровые площадки, из которых открывается прекрасный вид на город с высоты птичьего полета.

Шанхайский океанариум. 

Океанариум находится на более чем 20-ти тысячах квадратных километрах. Каждый год сюда приезжают миллионы туристов, чтобы увидеть один из лучших океанариумов в мире. Он разделен на девять секций со своей средой обитания для каждых видов морских жителей, которых тут насчитывается более 450.

Экскурсия по океанариуму переносит туриста на другие континенты и страны, позволяя, окунутся в атмосферу путешествия и подводного мира.

Также стоит выделить редкий отель, который находится под водой. Стоит заметить, что он располагается не на берегу, а ближе к центру и турист, наблюдая за видом из окна, словно находится на борту подводной лодки.

Шанхай богат и другими достопримечательностями, по истине оценить их вам поможет русскоговорящий гид, который проведет экскурсии по всем самым интересным местам и максимально сможет ознакомить с культурой Китая.

Кстати, для гурманов - в Китае очень популярны блюда на хоспере (сочетание печи и гриля). Здесь их можно заказать практически в любом ресторане.

Комментариев нет:

Отправить комментарий