среда, 13 июня 2018 г.

Факты о Римини

В мае 2018 года я посетил Римини уже в четвертый раз в своей жизни (впервые я побывал тут в детстве, затем приехал сюда в 2010 году с женой, но тогда мы были лишь проездом, а после - жил в Римини весной 2017 года и в мае этого). Ниже подборка интересных фактов о городе-курорте.


Римини, как я уже говорил это не только Лунгомаре с ее барами, ресторанами и магазинчиками. В Римини много истории. И не только античной, но и довольно-таки современной (я о Федерико Феллини). 


Чтобы узнать Римини, недостаточно просто лежать на пляже и вечером попивать коктейли в "Хобос" (хотя и это, конечно, одна из важных сторон жизни этого города). 


Итак, что интересного я знаю интересного о Римини.

1) Арка Августа в Римини является самой старой из сохранившихся в Италии арок Древнего Рима. Даже в самом Риме, Вечном Городе, более старинной арки найти не удастся.

2) Мост Тиберия служит вот уже на протяжении двух тысяч лет! Сегодня это одновременно и пешеходный и автомобильный мост.

3) Федерико Феллини жил и творил в Римини. В детстве будущий великий режиссер был беден, но уже не лишен фантазии. Он часто приходил к роскошному зданию Grand Hotel'а и мечтал когда-нибудь оказаться среди богатых и знаменитых его гостей. В итоге Феллини, уже будучи знаменитым режиссером, поселился в Grand Hotel'е и жил там. Там же он умер.

4) Римини очень популярный пляжный курорт. И летом в цену лежака и зонтика (обычно это 12 евро) порой входит Апероль, алкогольный коктейль на основе Просекко.

5) Римини считается недорогим курортом. Всё потому, что здесь сотни отелей и им постоянно приходится конкурировать друг с другом, в том числе и ценовой политикой.

6) Если пройти по мосту Тиберия на левую сторону канала, вы окажетесь в живописном квартале Сан-Джулиано. Дома здесь разрисованы историями о жизни рыбаков, а также изображают сюжеты из фильмов Феллини. Это одно из наиболее душевных мест в Римини. Кроме того, тут находятся лучшие рестораны города!

7) Римини знаменит своими живописными закатами. Купить кресло мешок и сидеть наслаждаться закатом, попивая прохладный Апероль, не это ли мечта многих?

8) Римини очень удобен для прогулок по близлежащим городам и деревням. В 10-15 минутной доступности на поезде находятся потрясающие Пезаро, Чезена, Санарканджело, Червия, Милано Мариттима и так далее.

9) В Римини море очень мелкое (до глубины идти довольно далеко). Поэтому курорт считается идеальным для пар с детьми.

10) А еще рядом с Римини множество парков, вроде Мирабиляндии и Италии в Миниатюре.

(с) MyTravelnotes.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий