среда, 13 июня 2018 г.

Отдых в Затоке

Затока это небольшой поселок городского типа, расположенный в Белгород-Днестровском районе Одесской области Украины. А еще это один из самых популярных курортов региона. Всё из-за удобного расположения на узкой песчаной косе, омываемой Черным морем с одной стороны и Днестровским лиманом с другой.


Сама коса имеет название Каролино-Бугазская. Название это она получила от слова Бугаз, означающего сыпучие пески и от имени графини Каролины Собаньской, очень красивой женщины, владевшей этими землями в прошлом. Кстати, среди поклонников Каролины был сам Александр Сергеевич Пушкин.

Затока также славится своим мягким климатом. Уже в мае температура воздуха поднимается до +30 градусов, а море прогревается до +20. В самый сезон, в июле и августе температура моря составляет +25 - +26 градусов.

Также Затока славится своим кварцевым песком, который способствует развитию на курорте лечебной талассотерапии.


Рядом находится степь, поэтому воздух здесь особенно полезный для здоровья. Вообще же, если соберетесь сюда, лучше бронируйте жилье заранее. Затока весьма популярна в разгар сезона. Я бы мог порекомендовать базу отдыха "Хуторок". Забронировать номер можете прямо у них на сайте: https://hutorokzatoka.com/.

Ниже назову основные причины, по которым вообще стоит ехать в Затоку. Также, прочитав текст ниже, вы поймете, зачем вообще сюда едут туристы.

1) В Затоке огромный 5-километровый пляж с очень чистым дном. Размеры пляжи позволяют разместиться даже очень большому количеству туристов. Никакой давки и столпотворения!

2) Затока уже давно является развитым и популярным курортом. Результат - тут очень хорошо не только отдыхать, но и жить долгое время. В Затоке работают рынки, рестораны, ночные клубы, есть даже кинотеатр.

3) Затока универсальный курорт, для развлечения найдут для себя и дети, и взрослые, а также люди старшего поколения. Затока славится дайвингом и рыбалкой.

4) Экскурсионный сервис в Затоке также очень развит. Отсюда можно отправиться на экскурсию, например, в Одессу.

5) Затока располагает санаториями, так что вы сможете поправить здоровье здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий