вторник, 2 октября 2018 г.

Самые интересные места на Кипре

Кипр, расположенный на востоке Средиземного моря, является одним из самых популярных туристических направлений. Тут великолепная природа, чистейшее море, разнообразные пляжи, а еще множество исторических памятников.


Какие же места на Кипре следует посетить в первую очередь?

1) Лучшие пляжи Кипра: Айя-Напа и Протарас


Кипр является популярным пляжным направлением. Все потому, что пляжи тут разнообразные и в большинстве своем великолепные. Но лучшие находятся на востоке острова. А именно в курортных городках Айя-Напа и Протарас. Айя-Напа, кстати, также подойдет тем, кто любит ночную жизнь и клубы. А Протарас более тихий поселок для семейного отдыха.

2) Мыс Греко


Мыс Греко является самым живописным местом на Кипре. Об этом говорят даже местные. Здесь чистейшая вода, пещеры, гроты, а еще маленькая белая церковь прямо на краю скалы. Это популярное место для фотосессий молодоженов и для тех, кто хочет встретить один из самых красивых закатов на планете.

3) Водопад Каледония


На Кипре есть и горные достопримечательности. Водопад Каледония как раз в горах. Это самый знаменитый и красивый водопад острова. К нему ведет популярная пешеходная тропа, берущая начало в деревне Платрес.

4) Пляж Коннос


Некоторые утверждают, что именно Коннос является самым красивым пляжем Кипра. Но место это очень популярное. В сезон вы вряд ли найдете место, где полежать.

5) Никосия и ее Зеленая миля


Никосия является единственной разделенной между несколькими странами столицей Европы. Она поделена между Турцией и Кипром. Южная часть доступна для прогулок вплоть до Зеленой линии, буферной зоны, управляемой ООН. Турецкую Республику Северного Кипра также можно посетить, но надо понимать, что это государство не признано никем, крмое самой Турции.

6) Петра-ту-Ромиус (Скала Афродиты)


Считается, что Афродита, богиня любви, родилась именно тут. Это одно из самых любимых мест для фанатов дайвинга и сноркелинга.

7) Пафос


Пафос один из самых маленьких городов Кипра с населением 36 000 человек. Здесь великолепный старый город и порт. В 3 км находятся Царские гробницы.

8) Национальный парк Акамас


Заповедная зона Кипра. Прекрасное место для прогулок.

9) Лимасол


Один из самых развитых городов Кипра. Веселый, шумный, большой. Но пляжи здесь так себе.

10) Мезе


А это уже блюдо, которое готовят только на Кипре.

11) Ларнака


Не менее развитый город, чем Лимасол. Вероятно, что еще более. Шумный, веселый, с ночными развлечениями. В летний период советуем забронировать квартиру в Ларнаке заранее.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий