понедельник, 13 мая 2019 г.

Изучение языка по скайп: плюсы и минусы

В последнее время на образовательном рынке, в том числе в сфере изучения иностранных языков, большую популярность набирает Скайп. Обучение в режиме онлайн с живыми репетиторами встречается все чаще, в чем же плюсы и минусы данного метода обучения?
К числу преимуществ однозначно можно отнести:

  1. Прохождение уроков удаленно. Вы можете делать это в офисе, дома, даже из отпуска, главное чтобы интернет был под рукой.
  2. Вы экономите время на дороге.Не нужно куда-то ехать, стоять в бесконечных пробках, ждать общественный транспорт. Всего лишь надо открыть Скайп и начнется урок.
  3. Преподаватель ориентирован на вас, чаще занятия индивидуальные или на 2-3 человек. Их легче подстроить по времени, вопросы решаются между собой, нет проблем с переносом занятий из-за необходимости найти помещение и т. д. Занятия по скайп позволяют сделать уроки более интерактивным, обогатить их интересным материалом.
  4. Гибкость, мобильность. Вы всегда можете обсудить с преподавателем тот или иной вопрос в спокойной обстановке, не мешая другим участникам группы, у вас под рукой все ресурсы, которые есть в интернете.
Но есть и свои недостатки:
  1. Пожалуй, самый большой минус – это отсутствие живого общения. Все-таки в группе с преподавателем его конечно больше, а заменить его в онлайн режиме сложно.
  2. По skype число методов обучения ограничено. Нельзя организовать многие игры, какие – то живые уроки, которые проводятся в классе. Хотя отметим, что сейчас и в интернет пространстве появляются аналоги различных занимательных методик.
  3. Отвлекающие факторы. Обязательное условие занятий онлайн - спокойная атмосфера дома, либо в том месте, где вы занимаетесь. Ни дети, ни родственники, ни домашние животные не должны мешать проведению занятия.
Изучение иностранного по skype может нравится или нет, но факт его развития неоспорим. Еще несколько лет назад направление было совсем сырым, а сейчас спрос растет, выбор школ и преподавателей становится все больше. Чтобы определить для себя, подходит вам такой тип работы или нет, попробуйте бесплатные уроки. Вы можете сходить в классическую школу и взять один пробный урок, а уже затем сделать выбор. Без сомнения, плюсы изучения иностранного языка по skype преобладают над отрицательными моментами, и дают возможность каждому из нас, независимо от местоположения, открывать для себя удивительный, яркий, но, иногда сложный мир иностранных языков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий