понедельник, 13 мая 2019 г.

Интересные факты о Сейшелах

Сейшелы это не только популярный курорт, но и совершенно необычные острова со своей необычной экосистемой и уникальной флорой и фауной. Ниже я собрал подборку интересных фактов об этом так называемом рае на Земле.


К слову, некоторые действительно считают, что Сейшельские острова это библейский Эдем; другие же придерживаются мнения, что это всё, что осталось от Атлантиды.

Факты о Сейшелах


1) В составе Сейшел 115 островов. Заселены же только 33. На остальных же живут только животные.

2) На Сейшельских островах люди расплачиваются сейшельскими рупиями. Это национальная валюта страны.

3) Уникальные пальмы Коко-де-Мер растут только на Сейшелах. Эти пальмы известны благодаря удивительному кокосу необычной формы, который зреет 10-12 лет и может весить больше 20 килограммов. Сами пальма также гигантские. Кстати, Коко-де-Мер чуть ли не самый древний вид растений на планете.

4) Летучие мыши здесь огромные. Правда, это не совсем летучие мыши, а просто другой вид живых существ. Местные зовут их летающими лисицами. Их, кстати, едят.

5) На Сейшелах царит матриархат.

6) Сейшельские острова бывают коралловыми, а бывают гранитными. Так вот гранитные острова являются древнейшими островами Земли.

7) Виктория это столица Сейшел. Располагается на острове Маэ. Тут всего один светофор. Это довольно дорогой, и весьма интересный для туриста городок. А ещё Маэ это настоящий рай для любителей яхтинга. Дело в том, что здесь работает множество компаний, предлагающих яхты в аренду. Наиболее выгодные предложения, на мой взгляд, представлены у компании Sailica. Изучить предложения можно на официальном сайте https://sailica.com/ru/seychelles/mahe. Яхты бывают разного размера и класса, поэтому стоимость аренды сильно разнится. Можно снять яхту и за 4000 евро за неделю и за 30 000. Все зависит от ваших желаний, размера кошелька и количества людей с вами.

8) Около 60% населения островов работают в туристической сфере.

9) Сейшелы это дом для гигантских черепах, которые могут жить около 200 лет.

10) На Сейшелах обитает гигантская птица фрегат, размах крыльев которой превышает 3 метра. Эта птица большую часть жизни проводит в небе и способна беспрерывно (без посадки) летать на протяжении недели.

11) На Сейшелах всегда жарко. Температура ниже +25 градусов это большая редкость.

12) Сейшелы могут похвастаться тем, что тут около 70 пляжей.

13) Это удивительно спокойная местность. Тут не бывает сильных штормов, землетрясений и ураганов. К слову, за 500 лет наблюдений на Сейшелах только раз случился ураган.

14) Сейшелы были открыты Васко да Гамой в 1502 году.

(с) MyTravelnotes.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий