среда, 8 мая 2013 г.

Где отдохнуть компанией на майских праздниках?

Впереди ещё много выходных дней, а вам надоело сидеть дома или гулять в ближайшем парке? Тогда нужно срочно куда-то вырваться!

Если вы - это целая компания из 6-10 человек или даже более, то следует заранее все обдумать. Купить путёвку или найти местечко в отеле, например, будет непросто даже для пары или небольшой семьи, а уж для десятка людей и подавно. Поэтому стоит обсудить несколько вариантов и срочно договариваться с администрацией базы отдыха в Твери или другого учреждения, принимающего туристов.

Туда, где синеют морские края


Море - первое, что приходит на ум, когда люди говорят об отдыхе. Однако в майские праздники еще достаточно холодно для купания в Черном, Азовском и Средиземном море. Съездить-то можно, но лишь для того, чтобы позагорать, подышать свежим и полезным воздухом, посмотреть местные достопримечательности. Если все же для вас главное - это морские ванны, то тогда ищите горящие путевки на курорты:
  • Вьетнама;
  • Таиланда;
  • Иордании;
  • Израиля;
  • ОАЭ;
  • Египта и некоторых других стран.
Но стоит понимать, что поездка на дальние морские курорты всей компанией влетит в копеечку. Если же бюджет не ограничен или же не является важным критерием выбора, то несколько дней на пляжах Африки или Азии можно провести очень весело и приятно.

Туда, где дешево и интересно


Если время ограничено парой-тройкой дней, то можно выбраться недалеко, например, посетить Санкт-Петербург или официальную столицу России, Калининград, Адыгею, Армению или Абхазию. Везде вас будут ждать интересные программы и местные достопримечательности. И обойдется такая поездка в разы дешевле, чем на море. Чтобы сэкономить на жилье, можно для всей компании снять номер в хостеле. Если же вы планируете гуляния, пиршество в честь праздника, то можно рассмотреть такой вариант, как банкетный зал Тверь. Главное, поторопитесь оповестить всех о вашем приезде.

Комментариев нет:

Отправить комментарий