среда, 4 декабря 2019 г.

Путешествие в Португалию, на край света

С незапамятных времён и до тех пор, пока европейцами не был открыт американский континент, Португалию считали самым краем земного шара. В настоящее время в эту прекрасную страну, расположенную на самом западе континента, едут путешественники и отдыхающие со всех уголков нашей планеты.


Те, кто приезжает в Португалию ради пляжного отдыха, прекрасно осведомлены о её бесконечных и великолепных пляжах, тянущихся вдоль всего атлантического побережья страны. Даже приехав в Португалию в зимнее время года, эта страна встретит любого своего гостя солнечной погодой и теплом, ведь температура воздуха в этой стране очень редко опускается ниже отметки в 10 градусов.

Страна это визовая, поэтому позаботьтесь о том, чтобы у вас был "Шенген". Сделать его можно, например, в визовым центре "ЭкспертВиз". Быстро и качественно. Вот их сайт https://экспертвиз.рф.

 Первое, что чувствует человек, впервые попавший в столицу Португалии, город Лиссабон, - это воздух необычайной чистоты. В городе, на удивление, огромное количество прекрасных парков, скверов и протянувшихся вдоль берега набережных. Основными историческими и архитектурными достопримечательностями Лиссабона являются его дворцы, замки и музеи. Хотя в городе хватает и современных построек, например, зоопарк, океанариум и множество других зданий, которые удивительно гармонируют с постройками средневековья.

Любителям роскоши очень хорошо подойдёт один из курортов расположенных на побережье Лиссабонской ривьеры - Эшторил. Здесь можно прокатиться вдоль береговой линии верхом на лошади, поиграть в гольф на ухоженном поле, а также заглянуть в одно из многочисленных местных казино.

 Совсем молодым туристам рекомендуется посетить расположенный совсем рядом Кашкайш, с его многочисленными пляжными тусовками, пенными вечеринками до самого утра и бешеным драйвом танцполов. Несмотря на всё это, здесь можно полюбоваться и средневековыми замками, и старинными церквями, и роскошными современными виллами, а также посетить дорогие рестораны.

 Для больших любителей серфинга в Португалии есть курортное местечко Коште-де-Капарика. Здесь постоянно дует нужный ветер и всегда можно поймать хорошую волну. Поэтому, тому, кто очень любит просто понежиться лёжа на пляже и искупаться сюда ехать крайне не рекомендуется. Для таких людей просто специально созданы пляжи Алгарве, вытянувшиеся на 150 километров вдоль атлантического побережья Португалии. Горные хребты очень надёжно защищают их от неприятных ветров, а море очень спокойное.

 Если говорить о сувенирах, которые можно приобрести в этой прекрасной стране на память о ней, то необходимо упомянуть о знаменитых португальских шерстяных свитерах, изделиях из серебра и коры пробкового дуба, кожаную обувь и всевозможные национальные сувениры, которые способны украсить интерьер любого дома. Всё это продаётся по вполне приемлемым ценам в Лиссабоне и его окрестностях.

О кухне Португалии можно много говорить. Здесь очень вкусно кормят. В каждом из многочисленных ресторанчиков этой страны посетителю обязательно предложат множество самых разнообразных блюд из рыбы и, обязательно, вкуснейшие устрицы.

Таким образом, побывав в Португалии, прекрасно отдохнув здесь, и окунувшись с головой во внутренний мир этой прекрасной страны, любому человеку обязательно захочется вернуться сюда хоть когда-нибудь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий