среда, 4 декабря 2019 г.

Отдых в Объединенных Арабских Эмиратах: полезная информация

Совсем скоро наступит долгожданная пора отпусков, поэтому мы рекомендуем вам уже сейчас начать думать о том, куда отправиться на отдых. Если вы хотите пожить в роскошном отеле, позагорать на белоснежном пляже и искупаться в лазурной морской воде, то мы советуем вам отправиться в Объединенные Арабские Эмираты.

Полезные советы для планирующих отдых в ОАЭ


Первым делом поговорим о погоде: в летние месяцы температура воздуха днем может подняться до 40 градусов Цельсия и выше, поэтому крайне советуем вам взять с собой солнцезащитные очки, головной убор и хороший крем от загара. К счастью, в большинстве сооружениях действуют кондиционеры, поэтому если вы не станете долго гулять по улицам городов в дневное время, то вряд ли будете страдать от сильной жары. К тому же утром и вечером температура находится на комфортном уровне. Кстати, именно в эти периоды времени, обычно, проводятся различные экскурсии.

А вот зимой тут отлично. Не зря же новогодние туры в ОАЭ пользуются столь высокой популярностью. И, конечно, девушкам хочется встречать новый год красивыми. Новогодний маникюр - один из обязательных атрибутов, если вы летите на отдых в эти праздничные дни (да и если не летите, то тоже). Каким он может быть? 50 идей такого маникюра представлено на сайте подробнее.

Далее нужно знать, как вести себя в ОАЭ. К примеру, алкогольные напитки тут продаются только в специальных магазинах и барах гостиниц. То есть если вы решите посетить кафе или ресторан, находящийся вне отеля, то вам вряд ли удастся купить бутылочку вина, так как у них ее попросту не окажется. Употребление спиртосодержащих напитков в общественных местах и вовсе подпадает под уголовное наказание. Если вас увидят в нетрезвом состоянии на улице, то могут тут же депортировать из страны.

Эмираты могут похвастаться огромным количеством живописных пейзажей, и вам наверняка захочется сделать несколько снимков на память. Фотографировать в ОАЭ не запрещается, но только если речь идет о пейзажах. Хотите сделать снимок прохожих? Тогда первым делом попросите у них разрешения. Фотографирование арабской женщины и вовсе могут расценить как оскорбление.

Если вы находитесь в общественном месте, то должны выглядеть весьма скромно. Носить купальники разрешается лишь на пляжной территории, а для городских прогулок нельзя надевать слишком обтягивающую или открытую одежду, поэтому о мини-юбках, глубоких декольте и леггинсах можете забыть на пару недель. Мужчинам стоит носить брюки и легкие рубашки. У женщин плечи должны быть обязательно прикрыты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий