четверг, 12 декабря 2019 г.

Лицензированный гид в Праге

Вы планируете туристическую поездку в чешскую столицу? Рекомендуем заблаговременно разработать культурную программу.

В Праге и ее ближних и дальних окрестностях насчитывается тысячи мест, которые можно и нужно посетить. Объять необъятное невозможно, но к этому нужно стремиться. В этом вам с готовностью поможет гид в Праге на русском языке.

Почему стоит воспользоваться услугами гида? Для человека, периодически выбирающегося в туристические поездки, такого вопроса нет. Новичкам в данной сфере, стоит уточнить важный момент: гид позволяет сберечь время, которого не хватает в любой туристической поездке. Заказывая экскурсии, вы получаете возможность посетить как можно больше мест и узнать о них необходимую и интересную информацию.


Вы можете забронировать экскурсию прямо сейчас. Просто посетите наш официальный сайт и заполните форму обратной связи. Здесь же мы поговорим о том какие экскурсионные маршруты пользуются наибольшим спросом.

Пражский Град


Экскурсия Пражский Град занимает 3 часа. За это время вы успеете изучить:
  • Красивейший и старейший Страговский монастырь. В нем можно насладиться далеко не только религиозными достопримечательностями, но и настоящим монастырским пивом, рецепт которого монахи сохраняют в тайне свыше 400 лет.
  • Аристократический центр. Так именуется прекрасный район Градчаны.
  • Пражский Град. Является наиболее часто посещаемым туристами местом. Изначально он являлся резиденцией князей, затем королей, а сейчас здесь трудится президент. Также тут расположен гигант готического искусства — Собор Святого Витта.
Стоимость экскурсии в Пражский Град для группы, состоящей из 1-6 человек равна 80 евро. Если в группе больше 7 человек, то стоимость равна 15 евро с человека.

Крумлов и замок Глубока-над-Влтавой


Прибыв в Чехию не стоит зацикливаться на экскурсиях по Праге. Разумеется, в столице есть на что посмотреть, но на остальной территории страны достопримечательностей не меньше. Большой популярностью пользуется экскурсия в Крумлов из Праги.

Путешествие на юг Чехии подразумевает посещение старинного замка Глубока-над-Влтавой. Разумеется, давно канули Лету времена, когда замок представлял собой непреступную крепость, но в здесь есть на что посмотреть. Сейчас замок является музеем государственного значения, состоящий из 140 комнат. Каждый желающий может подняться на донжон замка, с которого открывается просто потрясающий вид на неповторимую природу Южной Чехии.
Следующей, после замка Глубока-над-Влтавой, точкой экскурсии является относительно небольшой городок Крумлов. Его посещение равносильно перемещению во временном портале. Этот город возник в XIII, после его перестроили в XV веке и после этого он не изменялся. За этим тщательно следит организация под названием ЮНЕСКО. В городе представлены все атрибуты средневековья:
  • Замок, вокруг которого собственно и возник Крумлов. Замок достаточно большой. Он уступает в размерах Пражскому Граду совсем немного.
  • Узкие улочки.
  • Мостики, водопада и тихие заводи.
Продолжительность экскурсии на юг Чехии равна 9 часам. Стоимость экскурсии 280 евро с группы, состоящей из 1-7 человек.

Еврейский квартал в Праге


Еще одной пражской достопримечательностью, которую обязан посетить каждый гость столицы Чехии, является Еврейский квартал. Это старинное место, ведущее историю с XIII. В те времена по приказу короля Пшемысла Отокара II было создано пражское гетто, в котором обязали жить всех представителей еврейской общины.

В ходе экскурсии по Еврейскому кварталу, как правило, посещаются следующие места:
  • Еврейская ратуша.
  • Майзелова синагога.
  • Старо-Новая синагога.
  • Испанская синагога.
  • Пинкасова синагога
  • Старое Еврейское кладбище
  • Музей Похоронного братства.
Стоимость экскурсии равна 60 евро с группы. Экскурсия может быть проведена в любой день. Если помимо рассказов гида, вы хотите посетить вышеперечисленные места, то не планируйте экскурсию на субботу. В этот день большинство из перечисленных объектов недоступно.


Почему следует посетить Прагу?


Сейчас насчитывается тысячи туристических маршрутов. Почему же местом своего отдыха следует сделать Прагу и Чехию в целом? Причин много. Отдельные из них становятся понятны после изучения популярных экскурсий, рассмотренных выше. Если говорить кратко и обобщенно, то Чехию, и в частности столицу страны Прагу, стоит посетить по следующим причинам:
  • Во-первых, здесь много исторических достопримечательностей, возраст которых порой более 800-1000 лет. При этом практически все подобные достопримечательности представляют собой не руины, а вполне действующие учреждения.
  • Во-вторых, Чехия – это невероятно красивые виды живой природы. Взять хотя бы реку на которой стоит Прага – Влтаву. Разумеется, чтобы максимально насладиться неповторимой природой Чехии, придется выбраться за город, но с нашими экскурсиями это вовсе не проблема.
  • В-третьих, Чехию стоит посетить ради пива, сортов и видов которого здесь несчетное количество. Разумеется, наслаждаться пивом стоит в совокупности с неповторимой чешской кухней.
В заключении нужно сказать, что отдых в Праге стоит гораздо дешевле чем во многих других местах паломничества туристов. Это косвенно подтверждается ценами на экскурсии, указанными выше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий