вторник, 2 октября 2012 г.

И снова интересный конкурс!

Как помните, прошлый конкурс с призом от онлайн-школы по изучению иностранных языков online-trainers.com завершился как-то очень быстро. Никто и не не успел понять, что произошло ;)
Так что, мы с командой этого сайта решили разыграть еще один приз - трехмесячное обучение одному из четырех языков на выбор!

Этот конкурс, хотелось бы верить, будет намного интереснее и, уж точно, продолжительнее.
Задание: написать, почему именно вам нужно отдать приз - обучение иностранному языку. Зачем оно вам надо, чем знание языка вам поможет в жизни и работе... ну и так далее.
Начинается конкурс прямо сейчас, а заканчивается в следующую пятницу - 5 октября. И, пятого октября я запущу голосование за лучший ответ на задание конкурса, которое и выявит победителя.

Ваши варианты пишите прямо здесь, в комментариях. Как и прежде, ответы принимаются только от пользователей с зарегистрированными аккаунтами (не Анонимные и не Имя/URL).

Поехали!

15 комментариев:

  1. ну \ уже не буду участвовать))) итак уже изучаю язык))) спасибо вам и online-trainers.com

    ОтветитьУдалить
  2. удачи всем участникам. Я принимать участие не буду, так как с моим маленьким ребенком нереально пока что либо изучать )))

    ОтветитьУдалить
  3. А подведение итогов конкурса специально приурочено ко Дню учителя?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Честно говоря, только сейчас, после вашей подсказки, понял что так символично получилось :)

      Удалить
  4. Анастасия Титова28 сентября 2012 г. в 00:12

    А как вообще проходит обучение? Это как-то онлайн или в каком-то конкретном городе? Я, на самом деле, человек сторонне любопытствующий, потому что уже обучаюсь на соответствующих курсах. Просто интересно.

    ОтветитьУдалить
  5. Вкусный приз, ради которого стоит попотеть. Евгений, каким примерно по размеру должно быть "сочинение"? Понятно, что главное - это "раскрыть тему", но рамки "от и до" обозначены?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет ;) Пишите сколько считаете нужным ;)

      Удалить
    2. Это радует. А то ведь как нынче школьников учат - за 300-м словом сочинение не проверяется...

      Удалить
  6. Хороший конкурс и достойный приз за который стоит побороться, желаю удачи всем участникам!

    ОтветитьУдалить
  7. приз, действительно, супер!!!! сама сейчас сижу изучаю в свободное время. жаль этого времени только мало(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если не секрет, где же? На этом сайте?

      Удалить
    2. Ну да, на online-trainers. spiderlisena в прошлом конкурсе выиграла три месяца обучения :)

      Удалить
  8. Замечательный конкурс, замечательный приз – мимо пройти просто не могу!
    Итак, почему именно я должна получить возможность на протяжении трех месяцев обучаться иностранному языку? На это у меня есть как минимум 5 причин!

    Во-первых, я люблю учиться. Мне нравится сам процесс познания, получения новых знаний. Для меня узнавать что-то новое – значит, двигаться вперед, развиваться, становиться лучше.

    Во-вторых, знание нескольких иностранных языков – это моя, без преувеличения, детская мечта. Мне всегда доставляло большое удовольствие слушать иностранную речь. Так получилось, что с самого рождения я жила в интересной многоязычной среде, если бы вы знали – как приятно было слышать все эти необычные говоры, акценты, непереводимые словечки… Языки были, конечно, не самые «экзотичные», но все местная детвора владела десятком украинских, татарских и даже мордовских и чувашских фраз.

    В-третьих, еще одна моя большая страсть – это путешествия. Я думаю, никто не будет спорить, что в любой поездке за пределы нашей большой страны знание иностранного языка жизненно необходимо. Перед каждым путешествием я обязательно заучиваю несколько фраз на «местном наречии». Мне кажется, что это правило хорошего тона: здороваться и говорить «спасибо» на языке той страны, где ты находишься в гостях.

    В-четвертых, очень хочется читать книги на родном языке их авторов. Хороший качественный перевод – это конечно, здорово. Но автор мыслил, говорил и творил на другом языке! И понять его можно, только прочитав подлинные строки, вышедшие из-под его пера. А что уж говорить о профессиональной литературе… Многие работы по интересующей меня теме на русский язык вообще не переводятся. И в результате, ты оказываешься отрезанным от огромного массива необходимой информации, изобретаешь велосипед, тогда как все остальные уже давно на нем катаются.

    В-пятых, моему старшему сыну изучение иностранного языка сейчас дается с большим трудом. Я уверена, что наши совместные занятия помогут ему сдвинуться с «мертвой точки». А еще это будет дополнительная возможность провести время вместе!

    Вот такие мысли пришли мне в голову, когда я прочитала об этом конкурсе :)

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте уважаемый человек, читающий это.

    Как ты уже мог догадаться, я тоже решил принять участие в данном конкурсе (голос из зала: "СПАСИБО КЭП!!!..." )

    Чтобы наверняка получить этот приз я должен убедить тебя, чтобы ты проголосовал за меня, жаль конечно, что я не могу это сделать индивидуально для каждого т.к. не люблю обобщать, поэтому придется охарактеризовать мои мысли в более общую форму.

    Первое что пришло на ум написать " Я хочу владеть иностранным языком, так как, мы с друзьями начали постройку новой вавилонской башни, но Бог прогадал наш коварный план и дал моим друзьям иностранные языки, а меня оставил с русским и я перестал их понимать, именно поэтому мне срочно нужно владение иностранными языками чтобы закончить сие творение и показать, что русские не сдаются.." Хотел бы чтобы так было на самом деле, а может так и есть и я просто скромничаю и не хочу чтобы обо мне узнал весь мир :) Но как бы то не было, есть ещё один весьма печальный аспект, заключается он в том, что в моем маленьком забытом в лесах Сибири городишки, нет даже школы иностранных языков (все таки надавил на жалость) и поэтому онлайн обучение для меня является необходимым, даже если я уступлю этот приз кому-то я все равно рано или поздно начну изучать иностранный язык (я не уточняю какой, чтобы не делать ему рекламу). Иногда хочется просто поговорить с человеком из другой страны, наладить контакты по всему миру, путешествовать, развиваться, слушать любимую музыку понимая её смысл :) и.т.д.

    Если бы контакт с иностранцем проходил с глазу на глаз было бы проще, ведь после нескольких рюмок горячительного напитка стираются все языковые барьеры, ну а чтобы просто поболтать не выходя из своей зоны комфорта приходится постараться. Пожалуй это все что я хотел написать, между строк я уложил все свои доводы, как бы то не было, читающий всё это человек, я хочу поблагодарить тебя за то, что ты потратил на меня время, поэтому посылаю тебе лучи добра, делаю реверанс и закругляюсь.

    Благодарю за внимание.

    ОтветитьУдалить