понедельник, 24 декабря 2012 г.

Неплохой рыбный ресторан в Женеве.

Прилетев вечером в Женеву я пошел поискать, где бы можно было покушать. И первым заведением на которое я наткнулся, был находящийся на соседней улице рыбный ресторан с названием, даже не намекающим на то, что там можно покушать.

Видимо по этой причине, для наглядности, перед входом сделана большая витрина с тем, что ожидает гостей внутри.

Ресторан тоже из серии популярных, так как даже в десять вечера мне пришлось минут пять подождать, пока меня посадят за столик, а днем я даже наблюдал небольшую очередь в этот ресторан.




Внутри все достаточно просто. Типа внешний вид не главное, главное - кухня.

Ну и о кухне. Не сказать, что тут очень дорого, особенно по московским меркам. Но, для Женевы, ресторан не самый дешевый. Судите сами. Цены в швейцарских франках, один франк - примерно 32 рубля.


По сравнению с "морским" рестораном в Тулузе, который мне очень понравился, этот откровенно не впечатлил. И цены выше и порции не такие большие и аппетитные. Вот устрицы.

А это виноградный улитки в чесночном масле. В общем-то, вкусно... На за 600 рублей.

Так что, особого восторга это место у меня не вызвало. В принципе, если в Женеве очень захочется откушать устриц с лобстерами, то место не самое плохое. А так, есть в Женеве рестораны и подешевле и поаппетитнее.



7 комментариев:

  1. Юлия Симонова24 декабря 2012 г. в 14:31

    Все красиво сервировано. Но вот я заметила, что только, в нескольких ресторанах красивая подача блюда соответствует вкусу. Не знаю почему так.

    ОтветитьУдалить
  2. простите Евгений, но я бы за бесплатно не смогла съесть то что на фотографиях. хотя может и смогла - приняв оооочень много для храбрости. а так эти твари морсике не по мне

    ОтветитьУдалить
  3. Анастасия Титова24 декабря 2012 г. в 22:53

    Ну не знаю. На самом деле, к блюдам из "морских тварей" отношусь очень неоднозначно, но смотрятся они очень аппетитно. Настолько аппетитно, что я бы преодолела стереотип и попробовала бы)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хотя я очень люблю всякую экзотическую еду. и устриц есть приходилось, и улиток. И даже жучков. Но назвать аппетитной фотографию блюда с виноградными улитками в чесночном масле я бы не решился :)))

      Удалить
    2. Тем не менее, очень даже не плохо :))

      Удалить
    3. Охотно верю, Евгений. Тем более, что не раз убеждался на собственном опыте. Но вот улитки как раз из того разряда еды, что при великолепном вкусе (и аромате) выглядит несколько ... экзотично что ли :)

      Удалить
  4. Я от таких блюд тоже не в восторге, особенно от сырых устриц, вот улиток бы смогла еще съесть, а вообще из морепродуктов предпочитаю больше рыбу.

    ОтветитьУдалить