пятница, 24 мая 2013 г.

Италия, где отдохнуть?

Италию мы с супругой очень и очень любим. Решил составить список, где мы уже побывали. У нас уже есть список мест, в которые мы будем обязательно возвращаться повторно. Где-то мы уже успели побывать несколько раз. К сожалению, Рим и Юг Италии пока мы не посещали. Катались по Северной ее части. Как добраться до Сардинии мы уже знаем, но пока все никак. Надеемся это исправить в будущие поездки. А сейчас вот так. В общем, вышло буквально следующее:

1) Милано-Мариттима - были здесь два раза, оба раза останавливались в отеле Palace. Обязательно будем возвращаться. Во-первых, воспоминания хорошие, во-вторых, поблизости располагаются симпатичные места, вроде той же Червии с ее ночным блошиным рынком. Ну и любимое нами кафе Gallo Cedrone не забываем. Разумеется, мы посещали близлежащие Римини и другие городки поменьше. На поезде, где даже удалось прокатиться зайцем ;)


2) Венеция - ну Венеция вне конкуренции. Это город со своей особенной атмосферой. Только, пожалуйста, не пытайтесь ее впитать во время дневной экскурсии. Днем Венеция - вовсе не Венеция. А вот, когда темнеет, а туристы разъезжаются по своим морским курортам, то город преображается. Музыкальные распития вина в кафе на центральной площади. Место, где сотню лет назад сидел Хемингуэй, отличные музыканты, а затем изучение пустынных улочек со всеми историческими памятниками.
Я был здесь три раза. С супругой - два. Любимый отель, который рекомендую всем - вовсе не раскрученный "Даниэли", а располагающийся неподалеку Metropole.


3) Озеро Гарда - ну здесь могу рекомендовать исключительно великолепный Fasano. Да, стоит недешево, но уровень обслуживания и номера соответствуют. Не забываем о прекрасном пейзаже и прохладной водице. Вечером, впрочем, можно съездить поужинать куда-нибудь еще. Ресторанчиков поблизости хватает. Посещал я эти места трижды. Кстати, выгодные осенние и зимние предложения в Верону, от которой до Гарды рукой подать, можно найти на сайте http://geotour.tver.ru/.


4) Озеро Маджоре - остановились в отеле Splendido в милом и тихом городке Бавено. Место запомнилось чудесной атмосферой и потрясающим маленьким ресторанчиком, где подают исключительно сыры и нарезки из мяса. Вернемся обязательно, если жизнь даст возможность.


5) Флоренция - тут мы скорее просто прогуливались. Изучить весь город от и до пока не удавалось. Лишь центральную его достопримечательность.


6) Пиза - ну пропустить легендарную Падающую Башню мы просто не могли. Поэтому заехали и сюда. Красивое место, но изучить его можно за пару часов. Останавливаться не обязательно.


7) Портофино - легендарный курорт для миллионеров действительно оказался очень дорогим. Простенький номер стоит от 1000 долларов. Хороший обойдется больше 5000... Но для общего развития подойдет. Ресторанчики благо неплохие. Купаться, правда, лучше не в самом Портофино, а поблизости. Впрочем, тот же Сен Тропе во Франции впечатлил куда сильнее.


8) Виареджио, Камайоре - также интересные места с теплым, приятным морем. Виареджио - прекрасный город для шоппинга, а Камайоре - для отдыха. Останавливались мы в отеле Ariston, о котором я тут уже писал.


9) Сан Ремо - очень "русский" город. Тут же располагается наша церковь и полным-полно потомков эмигрировавших знатных господ времен Российской Империи.


10) Горы по дороге во Флоренцию, Модена, Генуя и другие места Северной Италии мы также посещали - правда, проездом. Обязательно вернемся снова. По крайней мере, хочется в это верить.

5 комментариев:

  1. Просто завидую белой завистью, что Вы успели поездить по этим красивейшим местам. Мне больше всего понравилось озеро Маджоре: отель как пряничный домик :) Сергей, но где-то ж из всех перечисленных городов Вам понравилось больше всего?

    ОтветитьУдалить
  2. Так и не скажешь. Нравится везде, всюду хочется вернуться. Нет такого, чтобы "больше всего"

    ОтветитьУдалить
  3. Товарищ автор, Вы вот так пишете: "Близлежащие Римини". А как вообще правильно определять грамматические характеристики к итальянским городам? По аналогии с Сочи - солнечные Сочи, отдыхал в "Сочах"?

    ОтветитьУдалить
  4. в "СОчах" или в "СочАх" :))
    Тут тоже варианты присутствуют :)

    ОтветитьУдалить
  5. Италия просто удивляет обилием интересных мест для отдыха, а побережье безумно красиво и разнообразно.

    ОтветитьУдалить