среда, 21 августа 2013 г.

10 самых красивых островов Таиланда

Когда речь заходит о Таиланде, многие представляют себе белоснежные пляжи, прозрачную воду и отдых на пляже. И это правильно - страна славится своей потрясающей природой, буквально созданной для летних отпусков. Впрочем, Таиланд страна разнообразная. Ведь именно здесь находится легендарный Бангкок и шумная Паттайя. Евгений уже рассказывал о 6 лучших островах Таиланда. Мы же попробуем составить "десятку". Думаю, желающим отправиться в Таиланд, будет полезно.

Ko Lipe (Ко Лайп)


Расположенный на юго-западе Таиланда, Ко Лайп - небольшой остров, обход которого пешком займет не больше часа. Потрясающая природа и великолепные пляжи.


Где жить? Хоть в обычной соломенной "хатке", хоть в полноценном люкс-бунгало.


Ko Lanta (Ко Ланта)


Ко Ланта - группа островов в провинции Краби. Самый большой называется Ко Ланта Яй, однако многие знают его, как просто Ко Ланта.


Славится чуть ли не лучшим в стране сноркелингом и дайвингом. Здесь вы можете увидеть китов!

Ko Samet (Ко Самет) 


Большая часть острова - национальный парк. Однако не вся. Есть здесь и пляжи (в большом количестве) и отличные отели.


Хотите спокойствия - отправляйтесь на пляжи Ао Нойна, Ао Пхутса, Ау Нуан или Ао Вай. Жаждете развлечений - вам дорога на Хат Сай Каео и Ао Хин Кхок.

Ko Tarutao (Ко Тарутао)


Ко Тарутао - один из 51 острова, принадлежащих национальному парку Тарутао. Здесь можно арендовать бунгало. Но дискотек и шумных баров вы здесь не встретите.


Тут вся прелесть в природе и уединении.

Ko Samui (Ко Самуи) 


Авиабилеты Москва - Самуи стоят не так дорого. Вполне можете купить и оценить прелести этого острова сами (о них мы уже писали).


Это не только один из самых красивых, но и самых популярных островов Таиланда. Множество фестивалей и достопримечательностей ждут туристов.

Ko Phangan (Ко Пханган) 


Ко Пханган остров на полпути от Самуи к Ко Тао. Прекрасное место для походов и отдыха на дикой природе в палатках. Здесь же можно найти множество храмов.


А также обилие модных SPA и отелей.

Phuket (Пхукет)


О Пхукете слышали все. И мы, конечно же, уже успели о нем написать. Вообще Пхукет - это не только большой остров, но и маленькие.


После Бангкока - это самая популярная туристическая зона Таиланда. Для любителей развитой инфраструктуры - самый правильный выбор.

Ko Chang (Ко Чанг) 


Расположенный на границе с Камбоджей, Ко Чанг - третий самый большой остров Таиланда.


Горный, полный водопадов, коралловых рифов, тропические леса - это Ко Чанг.

Koh Tao (Кох Тао)


Ко Тао - излюбленное место для тех, кто просто хочет поваляться на пляже и отдохнуть душой и телом. Дайвинг, походы в горы, созерцание природных красот, а также рыбалка.


Впрочем, ночные клубы здесь тоже есть.

Ko Phi Phi (Ко Пхи Пхи)


Ко Пхи Пхи - маленький архипелаг в провинции Краби. Собственно, сам Ко Пхи Пхи - самый большой из островов. Фильм снимали не здесь - а на Ко Пхи Пхи Лей.


Во время катастрофы 2004 года, практически вся инфраструктура Ко Пхи Пхи была уничтожена. Однако уже все успели восстановить.

3 комментария:

  1. Везде сияющая лазурная вода, потрясающей красоты небо без единого облачка, цветущая растительность...Как-то у меня не "вяжется" вся эта красота с мыслями об уединении. Скорей наоборот хочется праздников, карнавалов, фестивалей...

    ОтветитьУдалить
  2. Люкс-бунгало - это в моём понимании почти как "честный продюсер", "сентиментальный мясник", "здравомыслящий защитник авторских прав" или "профессиональный пользователь ОС Windows". Интересно, там на крыше листья столетнего бамбука, или почему оно "люкс"?

    ОтветитьУдалить
  3. Из вашего списка был на половине островов. По моему мнению Пхукет уже утерял свой тропический лоск - Пхукету я предпочитаю Чанг. Также мне очень сильно понравился Самет - он маленький всего 6 км в длину и 3 км в ширину. И конечно же незабываемый Пханган со всеми его скалами и джунглями.

    ОтветитьУдалить