среда, 30 июля 2014 г.

Самые безопасные места для отдыха одиноких женщин

Многие женщины по всему миру предпочитают путешествовать в одиночестве, без компании шумных друзей, без семьи и детей. Они объясняют это тем, что хотят полного уединения, чтобы сосредоточиться на осмотре достопримечательностей, чтобы тихо отдыхать на пустынном пляже, медитировать и расслабляться. А не думать о том, как купить электрошокер в спб и уже затем ехать на отдых.

Такое путешествие имеет свои преимущества - можно ехать куда вздумается, ходить там, где душе понравится. Но, к сожалению, не все страны мира могут обеспечить полную безопасность одиноким туристкам. Наиболее безопасными местами нашей планеты, куда рекомендуется ехать одиноким женщинам и девушкам, считаются следующие страны и города:

Коста-Рика 


Регион Коста-Рика входит в так называемое «Тихоокеанское огненное кольцо». Это место обязательно понравится женщинам, предпочитающим отдых на природе, в окружении великолепных пейзажей, зелени тропических лесов. Здесь удивляет все - дымящиеся вершины вулканов, пышные плантации кофе, изысканные песчаные пляжи, приятный теплый климат без удушающей жары. Любителям спорта предлагается заняться рафтингом, дайвингом, серфингом, спортивной рыбалкой и другими водными или пляжными видами спорта.

Здесь не существует разделения сезонов, зимой и летом сохраняется одинаковая температура воздуха. Коста-Рика славится своими туристическими канопи-турами, которые дают возможность оценить уникальность тропической экосистемы данного региона земли, полюбоваться подвесными мостами в национальном парке, водопадами, озерами и вершинами вулканов на рассвете или закате.

Амстердам


Этот город не зря называют «Северной Венецией». Расположенный недалеко от Северного моря, Амстердам имеет множество каналов, по которым так приятно прокатиться на лодке или туристическом катере. Кстати, погода в Амстердаме хорошая круглый год, несмотря на близость северных широт – мягкая зима и минимум пасмурных дней в году. Город имеет свою интересную культурную историю, связанную с архитектурными постройками, которые датируются еще 1400-ом годом.

Это уникальный город, здания которого построены на огромных сваях. Голландцы очень дружелюбны по отношению к одиноким туристам, всегда готовы прийти на помощь, терпимы в объяснениях и заботливы до бесконечности. В Амстердаме есть на что посмотреть – многочисленные музеи, экспонаты которых посвящены предметам искусства, здание старейшей фондовой биржи в мире, красивые университетские здания, Дом Анны Франк, церкви, соборы и много других достопримечательностей.

Архитектура города богата и разнообразна, ее стили менялись на протяжении веков, поэтому не удивляйтесь, если в некоторых зданиях увидите окна и двери необычных форм. Амстердам – это Мекка для шопоголиков, поэтому одиноким женщинам будет где провести время, свободное от экскурсий. В городе существует много рынков и универмагов, клубов по интересам, ночных ресторанов с этнической кухней и симпатичных уличных кафе. Если вы являетесь ценителем культурных мероприятий, то приезжайте в Амстердам в августе, когда здесь проходит ежегодный фестиваль «Uitmarkt». Это мероприятие представляет собой выставочную панораму работ зарубежных и местных художников, поэтов, музыкантов и литераторов.

Ирландия 


Просто невозможно передать красоту ирландских пейзажей, это надо увидеть собственными глазами. Бескрайние просторы лесов с пышной зеленью, изумрудные долины и луга с пастбищами, старинные замки с башнями, которые нависают над отрывистыми берегами рек, форты, маяки и соборы, а также древние памятники культуры, причудливые местные коттеджи, удивительно гостеприимные владельцы кафе, магазинов, сувенирных лавочек и ресторанов. Это потрясающая страна с бесчисленными местами, куда можно пойти и где есть на что посмотреть – национальные парки, скверы, пляжи и прочее.

Люди здесь очень темпераментные и «говорливые», невероятно дружелюбны к одиноким путникам. Если вам доведется побывать в Ирландии в январе, то вы сможете посетить местный праздник, посвященный женщинам, где сможете себя побаловать вкусной едой, танцами и национальной музыкой. Отдых в этой стране можно по праву считать идиллическим, а арендовать комнату в уединенном коттедже здесь можно за смехотворную сумму. Если вы любите солнечную погоду, то приезжайте в Ирландию в период с мая по август, тогда затяжные дожди не помешают вам осмотреть все местные достопримечательности.

Канада 



Когда мы думаем о Канаде, то даже мыслить начинаем как-то по иному – более масштабно, глобально, крупно. Это вторая по территории страна мира после России. Здесь все огромное – ледники, горы, долины и даже животные. Но не следует забывать, что это еще и очень холодная страна, чего не скажешь о дружелюбии ее жителей и о безопасности в целом. Туристам здесь вольготно живется.

Если вы не боитесь морозов, если вам не страшны бесконечные дороги и переезды, то обязательно посетите Канаду с ее чудесной и неповторимой природой, с уникальными достопримечательностями и обширными национальными парками. Здесь проводится самое большое родео в мире, здесь можно поесть в ресторанах, где готовить еду будут на плите прямо перед вами. Стоит обязательно попробовать местного игристого вина и послушать в баре национальную музыку, чтобы незабываемо провести свой вечер. Канадцы отличаются хорошим чувством юмора, деликатностью и тактичностью. Для женщин эта страна наиболее безопасна в плане путешествий.

Индия 


В этой стране удивительно абсолютно все, начиная от культуры и традиций, и заканчивая великолепной природой с ее прибрежными районами, горными хребтами, тропическими лесами, пустынями. Стоит также упомянуть архитектурные шедевры Индии, объекты древних цивилизаций, природные заказники, величественные дворцы, завораживающую красоту храмов и другие достопримечательности. Если вы захотите познакомиться с дикой природой Индии, то следует отправляться в один из национальных парков страны. Роскошно пообедать можно в ресторане, расположенном в одном из старинных дворцов.

А еще все путешественники в Индии обязательно устраивают экскурсию в пустыню на верблюдах. Это очень яркая, шумная и многолюдная страна, но для туристов она безопасна, если во время путешествий вы будет в сопровождении гида. Не пугайтесь, если на оживленной транспортной развязке дорогу автомобилю перегородит корова или буйвол. Спокойно ждите, пока животное величественно перейдет дорогу. Здесь эти животные считаются священными.

Наш топ можно продолжить еще несколькими странами, которые по прихоти экспертов почему-то не вошли в рейтинг самых безопасных стран мира для путешествия одиноких женщин. Но сами туристки с большим теплом отзываются о поездках:

В Прагу


Которая славится своей оперой, балетом, пантомимой, кукольным театром, концертами и ночной клубной жизнью. А еще этот город красив в своей сказочной архитектуре, выполненной в основном в готическом стиле.

Многочисленные музеи, дворцы и замки, а также знаменитый Карлов мост могут дополнить список достопримечательностей, которые можно посетить женщинам, обожающим искусство во всех его проявлениях.

В Австралию и Новую Зеландию


Где многочисленные острова предлагают одиноким женщинам насладиться отдыхом на великолепных пляжах в окружении потрясающих природных пейзажей. Благо дикая природа Австралии и Новой Зеландии чуть ли не самая первозданная на планете.

Эти страны считаются лучшим природным лекарством для приобретения «второй молодости».

В Испанию


Где можно «потерять голову» от красоты романтических средневековых замков. Эта страна занимает второе место в мире по количеству старинных достопримечательностей, внесенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Испанцы хоть и считаются довольно темпераментными людьми, но в общении они милы и тактичны, любят делать комплименты и радушно приглашают на ужин понравившуюся женщину.

Ну а список самых опасных стран можно увидеть на портале Kruzo.Com.

1 комментарий:

  1. Хотелось бы и для мужчин прочитать топ-список ;) Мне кажется, что он не будет сильно отличаться. Ведь путешествие в одиночестве для любого человека предполагает медитацию и расслабление. Раз уж дамам было хорошо в этих местах, то и мужчины тоже найдут здесь какие-то плюсы. По крайней мере, одно преимущество уже очевидно - много одиноких женщин ;)

    ОтветитьУдалить