суббота, 10 января 2015 г.

Фотографии Опатии, часть 1

В Опатии (один из наиболее популярных морских курортов Хорватии) я побывал два раза. Первый, в 2007-ом, второй в 2013-ом. Оба раза останавливался в отеле Milenij. Фотографий выкладывал не так много. А их скопилось достаточно. 


Так что делюсь. Благо пейзажи тут весьма примечательные. Опатию не зря называют Хорватскими Каннами. Только на мой взгляд набережная здесь даже интереснее.

Milenij

Снимки образца 2013-го года. В 2007-ом, к слову, Хорватия еще не вступила в Евросоюз и до кризиса был еще один год. Тогда и туристов и дорогих яхт тут было больше. 

Opatija

Планировал я посетить эти места и летом 2014-го, но не сложилось. Теперь же с нынешним курсом евро и непонятной геополитической обстановкой вообще непонятно, когда удастся сюда добраться...


Opatija-Sea

Учитывая суровость мира и законов, по которым он живет, вполне возможно, что уже никогда ;-)


Но не будем о грустном. Продолжаю фотоотчет. Это одна из церквей города, расположенная в центре.

Город-Опатия

Море тут Адриатическое, предельно прозрачное и чистое.


Разумеется, не все пляжи выглядят так. Есть и куда более цивильные:


Прозрачность воды хорошо видна на этом снимке:


А это старинный отель Kvarner. В 2007-ом он имел 3 звезды, а в 2013-ом после реставрации получил 4. Как я уже говорил, это самый старый отель Опатии.

Kvarner-Hotel

Выглядит он вот так:


А это его пляж:

1 комментарий:

  1. Учитывая суровость нынешней геополитической ситуации, совершенно не исключено, что через пару лет Вам удастся съездить в Хорватию за рубли и без визы. И вообще, не просто в Хорватию, а в Автономную Республику Хорватия в составе РФ.
    Или не удастся. Тут уж как повезёт.

    ОтветитьУдалить