суббота, 9 мая 2015 г.

Большинство наиболее популярных островов принадлежат Греции

Недавно был осуществлено исследование, в котором использовалась система нахождения и изучения цен на гостиницы trivago. Согласно этому исследованию оказалось, что в десятке наиболее известных курортных островов этого года семь являются греческими. Всего было идентифицировано тридцать лучших островных курортов, расположенных в Средиземном море. Именно среди них были выбраны самые привлекательные для туристов острова путем изучения отзывов, сделанных людьми на интернет-сервисах trivago.


Отметим, что в рейтинге оказался знаменитый Кос (остров Греции).

На этом курорте представлены прекрасные пляжи и множество архитектурных памятников. Кстати, если вы собираетесь этим летом отправиться на данный остров, то мы рекомендуем вам заранее просмотреть существующие экскурсии на Косе и выбрать самые увлекательные из них. Изучить экскурсионные маршруты можно на сайте www.rodos.by.

Что касается полного списка островов, пользующихся повышенным спросом у туристов, то в него попали тринадцать островных курортов Греции. На первое место попал остров Иос, получивший высочайший индекс привлекательности – более 86 процентов. Вторую строчку занял наиболее живописный курорт Саронического залива – Гидра. Замыкает тройку лидеров Фолегандрос. Только на четвертой строчке оказывается остров, принадлежащий другой стране – итальянский Капри.

До восьмого места снова идут острова Греции, а именно: Миконос, Парос, Санторини и Наксос. В конце списка находятся островные курорты Мардейра (Португалия) и Липари (Италия). В этот рейтинг могли попасть курорты, на которых расположено не менее пятидесяти гостиниц, у каждой из которых имеется больше пятидесяти отзывов.

2 комментария:

  1. Подход к определению рейтинга странноватый, прямо скажем. Получается, что если на острове расположено не 50, а 49 гостиниц в него уже попасть не могут никаким образом? А если остров настолько мал по площади, что на нем невозможно возвести 50 гостиниц, но все, которые там есть - супер-экстра-мега класса? И вообще, я, например, на отдыхе люблю побыть некоторое время в уединении, в отдалении от больших толп туристов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насколько я понял из текста статьи, именно так дела и обстоят. Рискну предположить, что дело в том, что рейтинг составляется для широких масс туристов, поэтому "элитарные" острова туда не попадают - они просто неинтересны. И, опять же, должна быть достаточно внушительная статистика, чтобы если не избежать накрутки голосов совсем, то сделать её достаточно сложной.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.