понедельник, 27 мая 2013 г.

ОАЭ, Фуджейра, Iberotel Miramar Al Aqah Beach Resort 5*

Отравляясь в ОАЭ, мы выбрали отель Al Aqah, расположенный в местном эмирате Фуджейра, являющимся наиболее зеленым в стране. Сразу хочется сказать, что ни о каких джунглях речи не шло. Все та же пустыня, только с небольшими оазисами и кусочком индийского океана. А также с вездесущими крикливыми ящерицами, с которыми мы успели подружиться еще на Мальдивских островах. Начну с хорошего. Отель нам понравился, несмотря на довольно умеренную цену (не дороже того же Lalit на ГОА). Отличные просторные номера, компактная, но очень зеленая территория, великолепное обслуживание, огромный бассейн и обилие ресторанов на любой вкус. Конечно, о шике Hilton Iru Fushi речи не идет, но в своей ценовой категории - предложение что надо!


То есть, все, что зависит от отеля выполнено на твердую пятерку.
Отзывы об отдыхе в ОАЭ у тех, кто был в этом отеле, обычно весьма положительные. А вот тот же грязный океан с черными пятнами (от которых очень трудно отмываться, даже используя жидкость для снятия лака!) и медузами - к сожалению, отбивает всякое желание купаться. Увы, но чистый пляж в ОАЭ - исключительно рукотворный с завезенным песком и в Дубае (в роскошном районе Джумейра). А в "экологичном" штате Фуджейра, увы и ах, "море" грязное...


Да, мы брали в аренду автомобиль (Toyota Camry на автомате) и исколесили практически всю страну. Благо она очень небольшая. Также успели побывать в Омане. Запомнилась граница между ОАЭ и Оманом. Выглядит она следующим образом - на КПП сидит негр и поднимает деревянную палку перед въезжающими в страну машинами. Точно также он делает и для покидающих Оман. ;) Но обо всех приключениях по порядку. В другой раз. Но вы уже можете прочесть об океанариуме в Дубае.

Вот такого товарища встретили на пляже:


Собственно, пляж


Отель ночью


Вход



Бассейн


Вид из окна

2 комментария:

  1. Николай Николаев29 мая 2013 г. в 14:24

    Красиво. Песок так и вовсе просто поразил, у нас бы такой. Мягкий, наверное. Отель ночью очень эффектно смотрится. Скажите пожалуйста, а вот то голубое над крышей, что это? Неужели Луна?

    ОтветитьУдалить
  2. Если это Луна, то почему так низко и такая неправдоподобно голубая?
    Понравилась "граница" между ОАЭ и Оманом :) У нас в дачный кооператив сложней въехать, чем у них из одной страны в другую :)) И это при том, что на даче все друг друга десятилетиями знают!

    ОтветитьУдалить