понедельник, 8 июля 2013 г.

Санатории Подмосковья

И снова вернемся к теме медицинского туризма. Кого-то угораздило заболеть довольно-таки серьезно и отправиться в Германию или Израиль (как автора сего блога ;-)), другим поставили "страшенный" диагноз в Кисловодске. Ну а большинству везет больше - они просто спокойно отдыхают, принимают расслабляющие ванны, отказываются от алкогольных напитков и дышат свежим воздухом. То есть, просто расслабляются, отдыхая морально и физически. Кто-то едет за границу, в тот же Баден-Баден или Карловы Вары. Кисловодск, Пятигорск, Сочи, санатории Украины (Крым опять же) предлагают весьма неплохой выбор - и находятся в пределах досягаемости без всяких виз.


А что же жители Москвы и Подмосковья, не желающие (или не имеющие возможность) выехать даже на два-три дня? У них тоже есть выбор. Да, влетит такая одно-двухдневная поездка в копеечку, но сервис предложат самого высокого уровня. Но отдых среди лесов, уверен, того стоит. Санатории и пансионаты, к тому же, предлагают неплохой лечебный комплекс процедур. И с какой нибудь болью в спине или нервным расстройством там справятся вполне. Лечение в пансионатах может оказаться даже более полезным, чем "стандартное" лежание в больнице в грустной и печальной палате.

На фотографии, кстати, санаторий "Буран" - архитектура весьма симпатичная. Следует знать, что в Подмосковье можно найти санатории самой разной ценовой категории. Тут есть и дешевые, и "средние" и элитные, супердорогие (для высшего руководящего звена РФ или для звезд эстрады и кино, а также для просто богатых людей). Выбор, на самом деле, имеется.

Кто-то выбирает спокойный отдых и проводит корпоративы в санаториях, другие предпочитают что-нибудь повеселее, экстремальное. Например, корпоративы на джипах. Корпоратив на подготовленных для серьезного бездорожья джипах — это новый формат проведения корпоративного мероприятия на свежем воздухе. Активной частью мероприятия служит – сафари на джипах. Это в первую очередь море грязи, сложнейшие препятствия, много совместной, командной работы, а также настоящая русская природа, скрытая от глаз тех, кто не может забраться так глубоко в лес. Подробнее о них можно почитать на сайте компании, предлагающей такие услуги.

2 комментария:

  1. Мне сначала показалось, что это какая-то железнодорожная станция. А потом прочитала и узнала, что санаторий ;) Из общения со знакомыми жителями столицы удалось сделать вывод, что уехать отдохнуть из Москвы стремятся все. Но некоторые забираются в глубинку на дачи, а другие выезжают на моря. Мало кто устремляется в подмосковные санатории.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Николай Николаев10 июля 2013 г. в 19:20

      Дача - это лучшее, что может быть. Всю жизнь, с раннего дества, всё лето, майские праздники и т. д. - на даче. Парное молочко, речка, свежий воздух... Зачем нужны санатории?

      Удалить