суббота, 29 июня 2013 г.

Где поправить здоровье неподалеку?

Продолжая тему медицинского туризма, разумеется, стоит принимать во внимание и то, что не всем требуется серьезное лечение и не у всех случаются отклонения в анализах. А для простого, расслабляющего отдыха те же санатории России и Украины подходят как нельзя лучше. Чистый воздух неподалеку от Кисловодска вполне может помочь успокоиться и привести в порядок нервную систему и мысли. Кроме того, уже сам по себе горный воздух полезен для человека. А если рядом есть еще и реки - то, вообще, красота. 15-20 дней - и вы, как новенький.


И вовсе не обязательно ехать в Европы или какие-то дальние страны.
Хорошие оздоровительно-расслабляющие комплексы имеются и в России и в ее соседке - Украине. Если с жителями южной части и так все понятно - они обычно едут в вышеупомянутый Кисловодск, то для москвичей построены санатории рядом со столицей. На самом деле, выбор велик. Можно отправиться поправлять здоровье и далеко, к Байкалу.


Что касается нашего соседа, то лучшие санатории Украины находятся все там же. Как и во времена Советского Союза, люди обожают отдыхать в Крыму, а также в районе Карпатских гор. Что такое Трускавец и что там делать, мы уже вам, к слову, рассказывали. Точно также писали о тамошних санаториях. Легкие недомогания здесь вылечат, а относительно здоровые станут еще здоровее. Пейзажи и воздух в помощь. И, да, отправляясь в такой "тур", всегда следует помнить о том, что это отдых в первую очередь спокойный. Без всяких алкогольных увеселительных программ и ночных прогулок по шумным городам. 

2 комментария:

  1. И на Алтае еще есть огромное количество курортов и санаториев. Алтай вообще очень популярное направление еще и благодаря своим природным и климатическим условиям. Чистейшая вода и воздух, леса кругом, пейзажи, которые забыть просто невозможно.

    ОтветитьУдалить
  2. Николай Николаев2 июля 2013 г. в 18:17

    Говоря: "А если рядом есть еще и реки..." - Вы, товарищ автор, имеете в виду, что ещё существуют санатории, вблизи которых нет природных водоёмов?!

    ОтветитьУдалить