четверг, 5 февраля 2015 г.

Sheraton и Intercontinental в Нячанге

Те, кто хотят жить в 5* отеле и именно в самом центре Нячанга, выбирают либо Sheraton, либо Intercontinental. Да, Muong Thanh (как, скажем, еще одна центральная "пятерка", Sunrise Nha Trang) также находится в центре. Но до самого-самого центра идти еще метров 500. Так что истинно центральными считаются Sheraton и Intercontinental, расположенные неподалеку друг от друга. Sheraton выглядит следующим образом.

Sheraton-Nha-Trang

Это вход в отель. По отзывам это очень хорошая, ухоженная гостиница с великолепным обслуживанием и комфортными номерами. В общем, стандартный Sheraton, как в любом другом городе. Вполне можно рекомендовать. Однако стоит он дороже Muong Thanh'а, при этом вовсе не лучше. Впрочем, в будущем и на Muong Thanh цены вырастут. Сейчас скидки обусловлены новизной.


А это Intercontinental, стилистика которого сразу же говорит о принадлежности к знаменитой цепочке. По крайней мере, когда речь заходит о больших городах. Могу судить, так как уже успел пожить в отеле этой цепочки в Тель-Авиве. А также в бывшем Intercontinental'е в Индии (Гоа, там он, впрочем, стилистически выделялся).

Intercontinental-Nha-Trang

Также отель, который без проблем можно рекомендовать.


К нему же примыкает ресторан Costa Seafood, который называют лучшим в Нячанге. Тут и разнообразие блюд, и обслуживание на европейском уровне и повар мирового уровня.

Costa-Seafood

Цены, правда, также очень высокие...

2 комментария:

  1. И на стоянке возле Sheraton гордо припарковалась единственная автомашина :) Я так полагаю, что это огромная разница с отелями в других странах. Интересно, вообще во Вьетнаме имеется сервис по аренде автомобилей? Или там проще скутер арендовать? И вообще мотоциклисты с правами ездят или просто так? Хотя, судя по тому, как игнорируются правила движения, какие уж там права! Чисто для проформы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все в аренду дают. И скутеры и автомобили. Наши права (и европейские) там не действуют, поэтому легально ничего там снять не получится. И правила в целом не игнорируются. Они там совершенно другие просто ;-) Три своих правила (сигналить при маневрах, пропускать более габаритное ТС и не превышать скорость) они соблюдают. Аварий, к слову, практически не случается. Наездов на пешеходов тоже. Все намного стабильнее и безопаснее, чем на дорогах нашего "развитого" гос-ва.

      Удалить