среда, 14 мая 2014 г.

Кошки Тель-Авива

В Израиле котов очень много. Причем, везде, куда бы вы не поехали. Встречаются они и в Хайфе, и в Эйлате, и на Мертвом Море и, конечно же, в Тель-Авиве (кажется, что здесь их примерно столько же, сколько и людей). Предлагают вам ознакомиться с представителями этого вида, которых я встретил в Тель-Авиве. Благо их вполне можно назвать одной из достопримечательностей города, наравне с Яффой, районом Неве-Цедек и Старинной железнодорожной станцией. Вот, например, черный кот из Яффо.

Черный-Кот-Яффо
А этот тоже живет в старинном городе:

Трехцветный-кот-Яффо

А с этим мы повстречались на рынке, после его закрытия:

Кот-Тель-Авив-Рынок

Тут же обитает его товарищ:

Коты-Тель-Авив

Во время прогулки по ночному городу, встретили этих двух хвостатых:


Пометить машину коты не прочь и в Тель-Авиве:

Кот-Метит-Автомобиль

Это кот (скорее, кошка) из района Неве-Цедек. Может быть, даже домашняя:

Кошка-Неве-Цедек

А это коты в бедном районе Тель-Авива, где живут представители бедных африканских стран:

Коты-в-Тель-Авиве

Пляжный отдых рыжего кота:

Рыжий Кот

А этот видать ждет, когда мужик поймает рыбу:


У дискотеки "Дольфи", у которой произошел террористический акт, всегда обитает очень-очень много котов. 


Подробнее об этом трагическом месте читайте здесь.

Коты-у-Здания-Взорванной-Дискотеки

Их действительно много:


По вечерам тоже встречаешь множество кошек:


Некоторые, отдыхают, сидя на лавочках:

Кот Сидит на Лавочке

По утру прогуливаются по тротуарам:


Ну, машины излюбленная "тема" котов...


А кто-то охраняет свои владения:

Кот Охраняет Мусорку

4 комментария:

  1. Да кошек в Израиле очень много, хоть мэрии городов и проводят отлов и стерилизацию, меньше их не становится, их активно подкармливают любители котеков.

    ОтветитьУдалить
  2. В Тель-Авиве существует много приютов для бездомных животных. Я читала, что направление деятельности у них самое различное: некоторые просто усыпляют животных, другие - лечат и передают в хорошие руки, сотрудничают с муниципальными ветеринарными службами. Передать животное в приют может любой человек. Иногда работники даже могут приехать на вызов, если поступила информация, что животное мучают на улице, или, например, бездомный кот взобрался высоко на дерево и не может спуститься, попал в аварию. Все время задаюсь вопросом: почему у нас такого нет???

    ОтветитьУдалить
  3. А отлов и стерилизацию проводить не нужно, по моему скромному разумению. Экологическая ниша городского бродячего вида пустой не будет, и лучше уж пусть будут кошки и коты, чем, например, собаки (кошки, в отличие от собак, на людей спонтанно не нападают) или крысы и мыши (кошки в дома не лезут, с продуктами не контактируют, следовательно, эпидемологическая опасность от них исходит существенно более низкая).

    ОтветитьУдалить
  4. Да.. много их там, и они кучкуются) Но ведь там тепло, и ещё много мусора на улице, и отходов пищевых. Мышки грызуны и.... ТАРАКАНЫ.... я чуть в обморок не упала на пляже... возле кафе... огромные чёрные тараканы... Так почему кошкам то там не быть) В Тель Авив.... больше ни ногой.

    ОтветитьУдалить