среда, 10 февраля 2016 г.

Самые интересные города Израиля

Как вы уже знаете, я отдыхал в Израиле дважды. Первый раз это было в мае 2011-го года, а второй раз уже в декабре того же года. Оба раза я брал автомобиль, а так как страна небольшая, мне удалось объехать её от начала и до конца.


Разумеется, все населенные пункты мне посетить не удалось. Но основные города и достопримечательности я разумеется увидел. О них довольно много я писал в блоге. Сегодня же хотелось бы просто составить список наиболее интересных городов. Это будет полезно всем отправляющимся в путешествие по этой стране самостоятельно.
Для начала давайте сразу определимся с городами. Во-первых, это крупные Хайфа, Тель-Авив, Иерусалим, Эйлат. Эти населенные пункты у всех на слуху. Сами израильтяне говорят: "В Хайфе мы работаем, в Тель-Авиве живём, в Эйлате отдыхаем, а Иерусалим город религии". Собственно, все эти утверждения верные.

Хайфа: Город на Средиземном море, отличающийся великолепными памятниками архитектуры, вроде Бахайских Садов. Также тут есть необычная улица German Colony с обилием всевозможных ресторанов. Не забываем о набережной. В Хайфе хорошо и зимой и летом. Но лучше всего в мае и июне. Подобрать тур сюда в это время года поможет сайт https://sunnyisrael.ru/tury/tury-v-izrail-v-iyune-2016.html.


Тель-Авив: Тель-Авив город с отличными пляжами, сногсшибательными клубами и ресторанами, великолепными отелями, а также обилием достопримечательностей. Разумеется, советую вам посетить Яффу, старинный город-порт, являющийся районом современного Тель-Авива.


Эйлат: Главный курорт Израиля, расположенный на Красном Море. Тут находятся самые роскошные отели, некоторые сейчас работают по системе "Все Включено". Сюда продают довольно доступные путевки (Эйлат пытается стать альтернативой закрытым направлениям Турции и Египту).


Иерусалим: Древняя столица Израиля, один из важнейших городов в истории человечества. Весь старый район города одна огромная достопримечательность. Сюда стремятся попасть все!

Что касается городов поменьше, то я бы посоветовал те места, в которых побывал сам:

- Акко (Старинный город-крепость недалеко от Хайфы)
- Эйн-Бокек (Город-курорт на берегу Мертвого Моря)
- Назарет (Священный город христианского мира)
- Тверия (Городок с хорошими рыбными ресторанами на берегу озера Кинерет)
- Хамат-Гадер (Крокодиловая ферма и развлекательный комплекс)

(с) MyTravelnotes.Ru

1 комментарий:

  1. Прекрасная страна - Израиль! Удивительная и неповторимая. Спасибо автору за интересный материал и очень красивые фотографии.

    ОтветитьУдалить