суббота, 30 марта 2013 г.

Путешествие в Мексику

Классическое летнее путешествие по Европе летом и экзотика зимой. Не решились мы изменить традиции и в 2013 году. Выбирали долго, между Японией, США, Вьетнамом и Мексикой. Собственно, на последней и остановились. По рекомендации знакомых отправились на Ривьеру Майя, в отель Barcelo Maya Beach (судя по отзывам и позиционировании туристических агентов, один из лучших в этом пляжном регионе). Здесь и началось наше путешествие в Мексику.


Не прогадали. Отель понравился. А система "все включено" оказалась намного более продвинутой, чем в той же Турции. 


Следует знать, что на территории комплекса располагаются сразу три отеля разной категории. Самый простой - Barcelo Maya & Caribe, чуть выше уровнем - Barcelo Colonial & Tropical, наконец - самый дорогой и престижный - Barcelo Palace Deluxe. Забегая вперед, скажу, что путешествие в Мексику оказалось более чем увлекательным. Подробнее - в следующих записях. 

Стану ли я рекомендовать ее для посещения другим людям? Разумеется, стану. Если есть деньги, то можно вовсе индивидуальную экскурсию в Мексику, на полуостров Юкатан дней так на 20. Тогда вы точно сможете увидеть почти все. Мексика одна из самых интересных стран, в которых мне удалось побывать. Колоритная, необычная, полная удивительных достопримечательностей. И, самое главное, пока еще не испорченная русскими туристами. Все-таки американцы и европейцы ведут себя поприличней, да и сервис, созданный под них, оставляет очень приятное впечатление. 

5 комментариев:

  1. Да наслышана об их отельной системе. Только вот знаю, что во многих отелях на пляже, при входе в воду присутствуют мангровые рощи, вроде как это национальное достояние и вырубать их запрещено. В вашем отеле не было таких проблем?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, у нас не росли они на пляже (пляж большой, километра два), чуть дальше, да

      Удалить
  2. Наталья Грин1 апреля 2013 г. в 12:22

    будем ждать продолжение рассказа. интересно прочитать что есть мексиканское все включено.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. http://kruzo.com/blog/user/name/admin/otdykh-v-meksike.html - вот здесь о путешествии подробнее написал

      Удалить
  3. Скажите пожалуйста, а реально забронировать Barcelo Maya Beach самостоятельно? Я имею в виду по карману это простым смертным ?)))

    ОтветитьУдалить